Местные политики раздают 1,000 наборов еды нуждающимся в Паттайе

Паттайя –

Местные политики Чонбури спонсировали раздачу еды тысяче нуждающихся людей, пострадавших от кризиса Covid-19, на пирсе Бали Хай в Южной Паттайе в минувшие выходные.

Из-за ситуации с пандемией Covid-19 в Таиланде десятки тысяч людей остались без работы при ограниченной финансовой помощи со стороны правительства.

Район пирса Бали Хай, который ранее использовался для туристов, отправляющихся на Ко Лан, а затем для скейтбординга и занятий спортом, был преобразован городом Паттайя в зону благотворительности и пожертвований из-за простоты социального дистанцирования и разделения большого количества людей.

Вчера (5 сентября)th) команда политиков Чонбури из партии Сери Руам Тай во главе с лидером партии Полом. Генерал Сариписут Тамимиявате раздал 1,000 наборов еды, сухих продуктов и масок для лица нуждающимся в районе Паттайи.

Генерал Пол Сариписут сказал The Pattaya News: «Мы знаем, что экономика туристических городов является одним из основных факторов, определяющих экономику Таиланда в целом. Мы ободряем и помогаем людям в это трудное время. Мы пройдем через это вместе и скоро вернем людям работу и средства к существованию. Мы будем бороться вместе и приветствовать туристов в ближайшем будущем, но сейчас мы должны помочь тем, кто больше всего в этом нуждается».

СМИ TPN отмечают, что, хотя некоторые жесткие ограничения Covid-19 были ослаблены, знаменитая индустрия ночной жизни и развлечений Паттайи, в которой работают тысячи людей, закрыта с апреля. Кроме того, поскольку иностранных туристов практически нет, а местных туристов немного, многие другие предприятия, особенно гостиничный бизнес, также сильно пострадали. Это привело к тому, что десятки тысяч людей были временно или даже навсегда уволены и остались без работы или источника дохода.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.