24 человека и владелец бара арестованы в баре на крыше по обвинению в употреблении алкоголя в Чиангмае, что нарушило указ Таиланда о чрезвычайном положении.

Чиангмай -

Группа из 24 предполагаемых пьяниц была поймана с поличным на крыше бара в районе Муанг Чиангмай сегодня, 5 сентября, после того, как якобы нарушила правила провинциального комитета по инфекционным заболеваниям, собравшись вместе, чтобы выпить алкогольные напитки.

Во время рейда 24 предполагаемых тусовщика и владелец бара были замечены, по данным полиции, распивающими алкоголь и танцующими вместе со своей музыкальной группой без масок и социальной дистанции, игнорируя провинциальные меры контроля Covid-19 и Постановление о чрезвычайном положении.

Все они были доставлены в полицейский участок Чанг Пуак для дальнейшего допроса. Первоначально покупателям было предъявлено обвинение в нарушении приказа Комитета по инфекционным заболеваниям Чиангмая о запрете употребления алкогольных напитков, а владельцу было предъявлено обвинение в нарушении приказа провинции, разрешающего покупателям употреблять алкогольные напитки в магазине.

Технически бары остаются закрытыми по всей стране, хотя правоприменение может варьироваться в зависимости от местоположения в Таиланде. Ресторанам также запрещено продавать алкоголь во время еды, поскольку власти утверждают, что употребление алкоголя заставляет людей забывать о правилах социального дистанцирования.

Чиангмай не является темно-красной провинцией, хотя формально правила в отношении алкоголя в соответствии с указом о чрезвычайном положении все еще действуют. Однако комментарии в социальных сетях относительно рейда, похоже, предполагают, что соблюдение правила непоследовательно.

Фото предоставлено: Manager Online

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.