Продемократические протестующие мирно собрались вчера днем ​​в районе Асоке в Бангкоке.

ФОТО: Mob Data Таиланд

Бангкок -

Продемократические протестующие собрались на перекрестке Асоке в Бангкоке вчера днем, 2 сентября, для мирной акции протеста, организованной бывшим лидером протеста в красных рубашках Наттавут Сайкуа и политическим активистом Сомбатом Буннгам-анонгом или «Бо Ко Лай Джут».

Собрание началось около 4:00 после того, как Сомбат объявил о большом собрании в центре Бангкока в акция «Car Mob Call Out» в воскресенье, 29 августа. Сообщается, что на месте не было спецназа, а была только дорожная полиция для управления движением и наблюдения за общей ситуацией в начале акции протеста.

Лидеры протеста прибыли на место около 5:00 и настояли на мирном собрании, на котором выступали и выступали демократические активисты о том, как, по их мнению, правительство плохо справилось с ситуацией с Covid-19 и как премьер-министр и его правительство должно немедленно подать в отставку.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Члены нескольких протестных групп, в том числе «Ратсадон» и Объединенного фронта таммасат и демонстраций (UFTD), также участвовали в сегодняшнем собрании, выступали с речами и играли живую музыку на улице.

Продемократические выступления продолжались на протяжении всего собрания. Активист Аттапон Буапат, или Кру Яй, также был на сцене, критикуя премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, который, как он утверждал, не смог искоренить коррупцию в тайской политике и не выполнил свое обещание реформировать полицию, как утверждалось, когда он стал премьер-министром. , поэтому в Таиланде были такие полицейские чиновники, как шеф Джо (Подробнее о деле Шефа Джо см. здесь.) вместо

Акция протеста мирно продолжалась весь вечер, но полиция Бангкока внимательно наблюдала за ней. Протестующие заявили, что планируют протестовать ежедневно до премьер-министра. который в настоящее время завершает четырехдневную сессию порицанияУходит в отставку.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.