Подробная информация о предлагаемом плане «открытия» Паттайи в октябре, другие районы, также предложенные Управлением по туризму.

Национальный -

Еще четыре района, а именно Чиангхан, Ко Куд, Ко Чанг и Ко Самет, в принципе одобрены для добавления в список пилотных районов в соответствии с планом открытия Таиланда в течение 120 дней, согласно утверждению министров на онлайн-конференции. вчера, 1 сентября.

Кроме того, более подробная информация о предложенном и одобренном в принципе плане Pattaya Bubble and Seal была раскрыта до окончательного предложения Центру управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) и Кабинету министров Таиланда в конце этого месяца (см. Ниже).

Д-р Сатит Питутеча, заместитель министра здравоохранения, провел конференцию с руководящим комитетом по превращению Таиланда в международный центр здравоохранения (политика медицинского центра), к которому присоединились министр туризма и спорта Фипхат Ратчакитпракарн и Тарес Красанайравивонг, генеральный директор Департамента. службы поддержки здравоохранения, Министерство здравоохранения.

Совещание одобрило, в принципе, пять предложений, включая руководящие принципы, меры и дополнительные области для присоединения к странам, вновь открывающимся в течение 120 дней в соответствии с политикой правительства.

Чиангхан провинции Лоэй, Ко Куд и Ко Чанг провинции Трат и Ко Самет провинции Районг присоединятся к Бангкоку, Чиангмаю, Хуахину и Паттайе в плане открытия в октябре в рамках туристического метода «Пузырь и запечатанный» (см. ниже). После этого районы будут представлены комитету кабинета министров.

демонстрация

Министры также поддерживают внутреннее производство 4 типов вакцин в качестве производственного центра в Таиланде и предложат эту идею комитету кабинета министров по финансовой поддержке и регистрации лицензии FDA. Вакцины против Covid-19 — это ChulaCov19, вакцина Baiya, Covid-19 HXP — GPO Vac и назальный спрей Covid-19 от Biotech.

Следуя Политике Медицинского Центра, встреча поощряет развитие Центра Оздоровления Таиланда, а также тайского массажа и тайских спа-центров, чтобы они соответствовали международным стандартам.

Маршруты оздоровительного туризма в девяти провинциях также будут представлены комитету кабинета министров, чтобы стать тем, что, как они надеются, станет мировым травяным центром с использованием каннабиса и растительных продуктов. Провинции: Удонтхани, Сакон Накхон, Накхон Пханом, Нонг Кхай, Лоэй, Нонг Буа Лампху, Буенг Кан, Накхон Ратчасима, Прачин Бури (Афай Пхубет) и Бурирам (не малайская модель).

TPN Media отмечает, что Паттайя все еще находится в повестке дня «повторного открытия» в октябре и планируется получить окончательное одобрение в конце этого месяца.

Однако то, что правительство считает «открытием», и то, что считает средний турист, вероятно, будут совершенно разными идеями.

В настоящее время программа может быть изменена и основана на стандартной операционной платформе «пузырь и запечатай», аналогичной в настоящее время на острове Самуи. По сути, это означает, что турист должен оставаться на курорте, который соответствует стандартам SHA (Управление по безопасности и охране здоровья) в районе Паттайи, по крайней мере, семь дней. Они могли пользоваться помещениями и удобствами курорта, но не могли покидать общую территорию. Им также придется пройти несколько испытаний дома, чтобы попасть сюда, включая тест на Covid-19, подтверждение вакцинации и сертификат одобрения от ближайшего посольства или консульства Таиланда, а также обязательную страховку.

После двух тестов на Covid-19 за первые семь дней на курорте затем туристу будет разрешено совершать экскурсии по району Паттайи в утвержденных местах. Первыми названными местами были сады Нонг Нуч, Холм Будды, острова, водные развлечения, такие как дайвинг, Святилище Истины, Ват Янсангварарам, Открытый зоопарк Кхао Кхео, Плавучий рынок, Резиновая земля, Подводный мир и другие достопримечательности, которые было бы легко увидеть одному. социально дистанцироваться с небольшим риском распространения Covid-19. Ни один из этих туров не будет «обязательным», и при желании можно будет просто остаться на курорте.

Согласно предложению, после окончательного теста на Covid-19 можно будет путешествовать, куда они пожелают, через четырнадцать дней. Хотя некоторые люди, безусловно, захотят участвовать в программе, особенно те, кто постоянно проживает в стране или снежные птицы, многие предпочли бы вообще отказаться от карантина или иметь возможность посещать места и направления по своему выбору, такие как знаменитые ночные клубы или бары Паттайи, у которых нет гарантии, что они смогут открыться даже в октябре, и в настоящее время они закрыты с 10 апреля этого года.

Что касается настоящего безкарантинного стиля «открытия» для привитых иностранных туристов с полным открытием всех секторов бизнеса. это вряд ли произойдет по крайней мере до января 2022 года, по словам мэра Паттайи ранее на этой неделе Сонтая Кхунплюме, выступавшей на акции вакцинации.

Однако есть варианты, как на Пхукете, так и на Хуа Хине, предлагающие «песочницы» вместо пузырей и тюленей для потенциальных туристов с гораздо большей свободой передвижения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
2.5 (8 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.