Шесть монахов и последователей буддизма арестованы в храме Чиангмая за то, что, как сообщается, пили и собирались на вечеринку с барбекю.

ФОТО: Тайрат

Чиангмай -

Группа местных монахов и их последователи были задержаны в жилище в храме Ват Пансао в районе Муанг Чиангмай, Чиангмай, по сообщениям, нарушившим Закон об инфекционных заболеваниях, собираясь на вечеринку с барбекю и употребляя алкоголь.

Полиция из полицейского участка Phu Ping Ratchaniwet прибыла в храм в воскресенье вечером после получения жалоб от обеспокоенного гражданина на то, что монахи в храме устроили вечеринку с распитием пива, издавали громкие звуки и нарушали как буддийские монашеские дисциплины, так и законы, запрещающие Covid-19. посиделки вокруг алкоголя.

Было обнаружено, что шесть монахов и их последователи наслаждаются вечеринкой с барбекю с десятками пивных банок и алкогольных напитков внутри кабинки. Все они якобы признались, что употребляли алкоголь, и у них было обнаружено неустановленное количество алкоголя в крови.

ФОТО: Тайрат

Им было предъявлено обвинение в незаконном собрании, которое представляет риск распространения коронавируса Covid-19 в соответствии с Законом об инфекционных заболеваниях, и они были доставлены в полицейский участок Фу Пинг Ратчанивет для судебного разбирательства.

Первоначальное расследование показало, что четверо из арестованных монахов были местными настоятелями храмов Ват Пан Сао, Ват Ян Куанг, Ват Хуа Фай и Ват Бан Пинг, которые расположены в центре города Чиангмай.

Семь монахов были исключены из монашеского ордена главой монастыря Чиангмая, расположенного в Ват Упахуте.

Семеро предстали перед судом сегодня утром и были приговорены к 15 суткам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора на один год и штрафу в размере 10,000 XNUMX бат каждый.

Эта новость стала вирусной в социальных сетях не только из-за того, что они монахи, но и из-за того, что четверо были настоятелями (старшими монахами) и хорошо известны местным жителям в районе Чиангмая.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.