Понгсакорн Паэйо выиграл первую золотую медаль Таиланда на Паралимпийских играх в Токио в воскресенье

Национальный -

Тайский гонщик на инвалидных колясках Понгсакорн «Корн» Паэйо выиграл золотую медаль после победы в гонке на колясках T400 среди мужчин на 53 м на Паралимпийских играх в Токио в воскресенье, 29 августа.

Понгсакорн также достиг финиша с новым паралимпийским рекордом 46.61, что стало первой золотой медалью Таиланда и четвертой медалью тайских спортсменов на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году.

Пише Крунгет, другой тайский гонщик на колясках, который также участвовал в том же соревновании, занял пятое место с рекордом 49.96.

На этой неделе Понгсакорн примет участие еще в двух гоночных программах; 100 м T53 в среду и 800 м T53 на следующий день.

На данный момент Таиланд выиграл одну золотую медаль, одну серебряную и три бронзовых медали с первого дня Паралимпийских игр 24 августа.

Другой тайский гонщик на инвалидных колясках Ативат Пэнг-нуэа выиграл серебряную медаль в гонке на колясках T54 на 400 м в тот же день, пересек финишную черту с результатом 45.73, что всего на 0.01 секунды позади американца Даниэля Романчука.

Китаянка Чжоу Цзинцзин (слева) поздравляет тайскую фехтовальщицу на колясках Сайсуни Яну с победой в матче за бронзу в индивидуальных соревнованиях по шпаге среди женщин категории B на Паралимпийских играх в Токио в четверг.

Тайская фехтовальщица на колясках Сайсуни Яна завоевала первую медаль Таиланда в прошлый четверг в матче за бронзу в индивидуальных соревнованиях по шпаге среди женщин категории B.

Еще две бронзовые медали завоевали игрок в настольный теннис Рунгрой Тайниом в полуфинале мужского одиночного разряда в классе 6 в пятницу и гонщик Путарет Хонграк в мужской гонке на колясках T5,000 на 54 метров в субботу.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.