Министр природных ресурсов и окружающей среды Таиланда призвал к решению проблемы кубомедузы после вчерашнего инцидента со смертельным исходом израильского мальчика в Сураттани.

Национальный -

Министр природных ресурсов и окружающей среды Таиланда призвал соответствующие органы власти разработать долгосрочное решение проблемы присутствия кубомедузы в Сиамском заливе после трагического происшествия с 9-летним израильским мальчиком, который был смертельно ужален кубомедузой. на Ко Пхангане, Сураттхани, вчера, 28 августа.

Министр Варавут Силпа-арча выразил соболезнования в связи со смертью мальчика, который, как сообщается, плавал в Хаад Рин на острове Панган, когда в субботу его ужалила кубомедуза. Его срочно доставили в больницу, но, к сожалению, поздно вечером он скончался.

Варавут приказал сотрудникам и ученым из Департамента морских и прибрежных ресурсов и Департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений провести исследование кубомедуз и их растущего присутствия на острове Панган и в других районах, где водятся токсичные медузы. страна.

Министр добавил, что во всех основных туристических зонах будут установлены опоры для оказания первой помощи с уксусом, поскольку уксус потенциально может помочь задержать распространение яда.

ФОТО: Матихон

Софон Тонгди, генеральный директор Департамента морских и прибрежных ресурсов, призвал все туристические учреждения предупреждать туристов, чтобы они не купались вечером и после наступления темноты, особенно после дождя. Они должны быть в купальниках в полный рост и не плавать за пределами зоны буя.

Генеральный директор заявил: «Если кого-то предположительно ужалила кубомедуза, немедленно облейте рану уксусом, а не простой водой, или протрите ее песком, потому что это может усилить распространение яда. Если вас обнаружат без сознания, немедленно выполните сердечный насос, прежде чем доставить их в ближайшую больницу».

«Если вы обнаружите, что кто-то отравился кубомедузой, немедленно сообщите об этом властям в этом районе или позвоните по номеру горячей линии 1669 для оказания немедленной помощи». Генеральный директор заключил.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Отзывы пользователей
3.33 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.