Жители Паттайи максимально используют затопленные улицы во время недавних дождей, дождей будет больше

Паттайя, Таиланд –

 Жители Паттайи, как эмигранты, так и граждане Таиланда, вчера утром, 27 августа 2021 года, справились с непрекращающимися дождями и наводнениями.

Было замечено, как несколько человек плавали по улицам в паводковых водах на различных плотах и ​​лодках, в то время как некоторые местные рабочие также вышли ловить рыбу и ракушки, которые были вымыты из близлежащих прудов на местные дороги.

Во-первых, итоги вчерашних дождей в Паттайе. Этим утром, 28 августа, в этом районе то и дело падали более слабые дожди.

 

Проливные дожди и наводнения парализовали дороги Паттайи, несмотря на то, что проект по борьбе с наводнениями продолжается

Вода, обнаруженная на Третьей улице Паттайи и, в частности, вокруг дороги храма Сой Самакки Тхам, была довольно глубокой и вызвала значительные задержки движения, материальный ущерб и головные боли для многих жителей.

Однако было замечено, что некоторые жители извлекали максимальную пользу из сложной ситуации, плывя по затопленным дорогам на плотах или лодках. Поскольку пляжи и бассейны в настоящее время «запрещены» в Паттайе из-за опасений по поводу Covid-19, некоторые жители решили немного развлечься на затопленных улицах.

Сильные течения также выбросили часть рыбы из близлежащих прудов на затопленные дороги, где были замечены предприимчивые тайцы, ловившие рыбу, сети и все такое прямо на дороге.

Из-за кризиса Covid-19 эта рыба помогает работникам экономить деньги, которых у них нет со многими безработными из-за ограничений и мер по борьбе с распространением вируса, по словам некоторых мужчин, с которыми репортеры Pattaya News буквально разговаривали. рыбалка на городских дорогах.

@thepattayanewsenglish

#tiktok #тиктоктаиланд #Таиланд #спасибо #ข่าววันนี้ #паттайские новости #тиктокновости #паттайя #тайньюс #тайнью

♬ Ушел на рыбалку — Гэвин Ли

Рабочие рассказали The Pattaya News, что, хотя они понимали, что наводнение было трудным для многих людей, они видели в нем благо и позаботились о том, чтобы они могли хорошо питаться в течение следующих нескольких дней. Они заявили, что должным образом приготовят все, что поймают, и позаботятся о том, чтобы оно было чистым.

@thepattayanewsenglish

#тайнью #тайньюс #паттайя #тиктокновости #паттайские новости #ข่าววันนี้ #спасибо #Таиланд #тиктоктаиланд #tiktok

♬ Катимся вниз по реке — Боб Уолсер

В течение этих выходных ожидаются новые дожди. По данным Департамента метеорологии Таиланда (TMD), сегодня в Чонбури вероятность дождя составляет 80%, что связано с возможными сильными грозами в некоторых районах. Это связано с муссонным желобом, пролегающим в настоящее время на большей части территории Таиланда, и ячейкой низкого давления в нижней части Южно-Китайского моря. Кроме того, юго-западный муссон в настоящее время находится над Андаманским морем, что способствует общим дождям. Ранее на этой неделе мы предупреждали о сильных дождях здесь:

Тайский метеорологический департамент прогнозирует муссонные дожди и отдельные проливные дожди по всему Таиланду до конца августа.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.