Королевская полиция Таиланда подтверждает, что самый разыскиваемый бывший полицейский «Шеф Джо» сдается и арестован.

ФОТО: Тайское информационное агентство

Накхон Саван –

Королевская полиция Таиланда подтвердила арест главного подозреваемого Титисана «Шефа Джо» Уттанафона из полицейского участка Муенг Накхон Саван и всех полицейских, разыскиваемых провинциальным судом сегодня, 26 августа. за то, что якобы задушил подозреваемого в употреблении наркотиков.

Во время официальной конференции и телефонного разговора с подозреваемым бывший суперинтендант заявил, что он совершил инцидент, накрыв голову подозреваемого, пытаясь допросить подозреваемого в употреблении наркотиков, который, по словам шефа Джо, отказался сотрудничать. Подозреваемый позже был идентифицирован как Джирапонг Танапат, 24 года.

Сообщается, что шеф Джо признался, что приказал своим подчиненным использовать полиэтиленовые пакеты, чтобы накрыть голову подозреваемого, но заявил, что не намеревался задушить Джирапонга. Бывший начальник сказал в телефонном интервью, что он хотел выполнять свою работу только по защите и предотвращению употребления наркотиков людьми. Он также отрицал вымогательство 2 миллионов батов у жертвы, о чем сообщают многие источники в СМИ.

Шеф Джо также хотел взять на себя всю ответственность за совершение преступления в одиночку, поскольку все его подчиненные только следовали его приказу, согласно его заявлению для прессы. СМИ ТПС отмечают, что пресс-конференция была весьма необычной, поскольку обычно подозреваемым в совершении преступления не предоставляется возможность выступить перед прессой или сделать публичные заявления, по крайней мере, в последние годы.

ФОТО: Тайское информационное агентство

Генерал-майор полиции Эккарак Лимсанкат из 6-го полицейского участка провинции сообщил Associated Press, что начальник Джо позвонил ему вчера, чтобы сдаться около 11:00. и попросил его забрать его в Чонбури на следующий день. Предыдущие сообщения о том, что вождь Джо находился в Мьянме, оказались неверными.

Отчет об аресте был записан в полицейском участке Саен Сук сегодня около 4:00, прежде чем этим вечером Джо был доставлен в отдел по борьбе с преступностью (CSD) в Бангкоке.

Кроме того, шесть оставшихся сотрудников полиции, разыскиваемых провинциальным судом Накхонсаван, также были задержаны сегодня, и им было отказано в освобождении под залог. Это означает, что все чиновники и их руководители уже находились под стражей для дальнейшего судебного разбирательства.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.