Таиланд ведет переговоры со странами Европы о закупке дополнительных вакцин Pfizer-AstraZeneca

Национальный -

Министерство здравоохранения совместно с Министерством иностранных дел планирует закупать вакцины для «перепродажи» в европейских странах по 2-3 миллиона доз в месяц, чтобы ускорить процесс вакцинации в стране в условиях внутренней вспышки Covid-19.

Постоянный секретарь министерства Киаттипум Вонграджит сообщил сегодня, 26 августа, что, хотя министерство рассматривает возможность смягчения профилактических мер против Covid-19, власти также ищут дополнительные закупки вакцины против Covid-19 у многих производителей.

В настоящее время Министерство иностранных дел отвечает за переговоры с европейскими странами относительно возможности «перепродажи» закупок вакцины, включая Pfizer и AstraZeneca. Однако Киаттифум не упомянул, какие европейские страны участвовали в переговорах.

Согласно его заявлению, термин «перепродажа» — это продажа излишков закупленных вакцин из других стран друг другу с целью их распространения среди своих граждан.

Д-р Киаттифум заявил: «В некоторых странах могут быть запасы вакцин Pfizer и AstraZeneca для закупки Таиландом до 2-3 миллионов доз в месяц. Если возможно, мы хотели бы заключить торговую сделку со странами примерно на 4 месяца».

«Было подсчитано, что в следующие 4 месяца, с сентября по декабрь, будет поступать довольно много вакцин от многих производителей и стран из наших прошлых переговоров. Тайцам будет доступно не менее 100 миллионов доз, что является достаточным количеством для создания коллективного иммунитета в соответствии с графиком и позволит бизнесу и промышленности вновь открыться и вернуться к восстановлению экономики».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.