Группа потребителей наносит ответный удар депутату-демократу, предупреждая, что сокращение бюджета на исследования электронных сигарет усугубит провал правительства

Ниже приводится пресс-релиз/мнение. Мысли и мнения внутри являются их собственными.

Сарит Ситтисеречон, владелец страницы в Facebook «Manoodkwan» (или курильщик), выражает разочарование доктором Писит Лиахтам, депутатом от Демократической партии, во время недавних парламентских дебатов по законопроекту о расходах на 2022 финансовый год, в котором предлагается сократить бюджет Министерства финансов. на пять процентов на том основании, что министерство не должно тратить бюджет на исследования электронных сигарет.

Сарит говорит, что «депутат-демократ не обращает внимания на научные данные, когда дело доходит до разработки политики в области здравоохранения и решения вопросов жизни и смерти, затрагивающих почти 10 миллионов курильщиков в Таиланде. Доктор Писит выступил против бюджетного плана министерства финансов, несмотря на то, что министерство планирует выделить бюджет на поиск решений и сбор налогов».

По словам Сарита, доктор Писит выразил протест, несмотря на то, что электронные сигареты ввозятся контрабандой в Таиланд, продаются на черном рынке и широко используются по всей стране, в том числе в здании парламента. «Вместо того, чтобы поддержать подход к поиску решений существующих проблем, депутат предложил урезать бюджет, что фактически представляет собой ограничение прав людей на доступ к менее опасным альтернативам, чем сигареты. Столкнувшись с COVID-19, людям нужны альтернативы по состоянию здоровья. Тем не менее, возникла оппозиция электронным сигаретам, несмотря на то, что они представляют собой альтернативу курильщикам», — сказал Сарит.

«Запрет на электронные сигареты в Таиланде действует, несмотря на то, что несколько развитых стран, таких как США, Великобритания, Европейский союз и Новая Зеландия, регулируют электронные сигареты и изделия из нагреваемого табака на основании результатов исследований, согласно которым такие продукты снижают вред для здоровья. курильщики. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не только разрешает распространение нагретых табачных изделий, но также информирует курильщиков о том, что эти табачные изделия с модифицированным риском уменьшат потребление опасных химических веществ, образующихся в результате дыма. Тем временем Мексика и Уругвай недавно легализовали изделия из нагреваемого табака, потому что они принимают во внимание результаты исследований. Органы здравоохранения Великобритании и Новой Зеландии также призвали курильщиков перейти на электронные сигареты», — говорит Сарит.

«Доктор. Информация Писита неточна и во многом искажена. Депутат не смог полностью проверить факты, что вызвало непонимание и замешательство в Таиланде. Мне интересно, почему он не сообщил общественности, что по крайней мере 79 стран мира разрешили и контролировали электронные сигареты. Во всем мире 84 страны не запретили электронные сигареты. Но Таиланд входит в число 32 стран, которые заняли крайнюю позицию против вейпинга. Позицию Таиланда разделяют Камбоджа, Лаос, Шри-Ланка, Эфиопия, Северная Корея и др. В этом году Мексика, Уругвай и Филиппины сняли запрет на нагревание табачных изделий».

Сообщается, что в ходе предстоящей девятой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, которая пройдет с 8 по 13 ноября 2021 года, Всемирная организация здравоохранения и Таиланд по-прежнему будут выражать позицию, противоречащую этому ведущих стран, таких как США, Великобритания, Европа, Новая Зеландия или более 70 стран мира в отношении электронных сигарет. Фактически, большинство стран мира поддержали легализацию электронных сигарет и контроль над ними, чтобы предоставить людям альтернативы для снижения вреда.

Сарит заключает, что «запрет Таиланда на электронные сигареты и изделия из нагреваемого табака, который был введен семь лет назад, является полным провалом, учитывая, что эти продукты все еще широко используются. Запрет только поощряет их незаконную торговлю, которая сейчас стоит более 6 миллиардов батов, коррупцию среди чиновников и вымогательство против потребителей. Более того, запрет на электронные сигареты затормозил усилия по решению проблемы курения, от которой ежегодно умирает почти 80,000 XNUMX человек, и породил несколько новых проблем. Решение Демократической партии заблокировать исследования электронных сигарет отражает ее позицию, которую люди должны учитывать, когда в следующий раз придут на избирательные участки».

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/