Пять чиновников ранены, протестующие арестованы во время многочасового противостояния на перекрестке Дин Даенг вчера вечером

Бангкок -

По сообщениям, пятеро полицейских получили ранения во время многочасового напряженного противостояния между полицией по борьбе с массовыми беспорядками и бескомпромиссными молодыми протестующими в Бангкоке вчера вечером, 22 августа, сообщил заместитель комиссара столичного полицейского управления (MPB).

Генерал-майор полиции Пия Тавичай из МПБ подвел итоги недавнего собрания в столице, на котором Продемократические демонстранты Талу Фах устроили митинг перед зданием Организации Объединенных Наций на Ратчадамноен-роуд в 2:00. Собрание мирно продолжалось около двух часов, а затем прекратилось около 4:10.

Позже около 4:50 группа подростков на мотоциклах прибыла на улицу Вибхавади Рангсит, недалеко от перекрестка Сам Лайам Дин Даенг. бомбы для пинг-понга и самодельные бомбы в полицию.

По словам заместителя комиссара, некоторые предметы также были брошены в отделение оркестра Королевской армии Таиланда и в больницу общего профиля для ветеранов. Затем ОМОНу пришлось подойти к группе протестующих для поддержания мира и порядка.

Сопротивление протестующих привело к применению резиновых пуль и водометов во время противостояния, продолжавшегося более четырех часов. Однако они продолжали сопротивляться, бросая новые самодельные взрывы, ранив 5 полицейских.

Ряд протестующих были арестованы во время вчерашнего собрания и доставлены в полицейский участок Дин Даенг для судебного разбирательства, добавил Пия.

Кроме того, еще одно собрание Талу Фа восьмой день подряд запланировано на 3:00. и далее в рамках темы «День спорта». По словам организаторов, они пройдут от перекрестка Кок Воа и проведут мероприятия у Монумента демократии.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.