В Бангкоке восьмой день подряд продолжаются антиправительственные акции протеста.

ФОТО: Матихон онлайн

Бангкок -

Продемократические протестующие собрались сегодня днем, 22 августа, на демонстрацию под руководством группы «Талу Фах» и антиправительственную деятельность от перекрестка Кок Воа до Монумента демократии в Бангкоке. Это был восьмой день подряд акций протеста в столице.

Группа выстроилась на перекрестке Кок Вуа около 3:00. прежде чем пройти 400 метров до проспекта Ратчадамноен, где они проведут продемократическую акцию протеста «День спорта» и символические действия, чтобы потребовать отставки премьер-министра в ответ на его, по мнению протестующих, неудачу с точки зрения ситуации с Covid-19 управление в Тайланде.

Перед запланированным временем акции протеста на перекрестке моста Фан-Пхипхоп-Лила, ведущем к Большому дворцу, были установлены тяжелые вереницы грузовых контейнеров. Дороги вдоль Ратчадамноен Нок были перекрыты, и в этом районе были замечены полицейские силы.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Бывший сторонник правительства, ставший продемократическим активистом Танат «Лукнат» Танакитамнуай, также присутствовал на сегодняшней акции протеста после был тяжело ранен в правый глаз из-за того, что, по его словам, было баллончиком со слезоточивым газом во время разгона полицией на прошлой неделе. Несмотря на то, что он окончательно потерял зрение, он заявил журналистам, что продолжит участвовать в акции протеста и до конца поддерживать демократические идеологии.

На площадке было организовано множество спортивных и традиционных соревнований, таких как перетягивание каната, футбол, игра в мяч с завязанными глазами и т. Д. С издевательскими изображениями премьер-министра и других членов правительства. Игры и собрание были отменены около 7:26. после того, как в небе за Монументом демократии зажегся фейерверк. Акция протеста была мирной, несмотря на то, что полиция Бангкока выступила против действующего Указа о чрезвычайном положении и Указов об инфекционных заболеваниях, запрещающих собрания более пяти человек в Бангкоке из-за Covid-19. СМИ TPN не оценивают численность толпы, но в толпе присутствовало более пяти человек.

ФОТО: Матихон онлайн

Между тем, еще одна группа протестующих, назвавшая себя «Талу Газ», по состоянию на 4:40 собиралась на перекрестке Сэм Лайам Дин Даенг и Вибхавади Рангсит Роуд. Именно здесь в течение последних восьми дней происходили непрекращающиеся столкновения между этой группой и полицией. Талу Фах и другие продемократические протестные группы дистанцировались от этой группы протестующих, которые продолжают занимать более жесткую и агрессивную позицию по отношению к правоохранительным органам.

Первоначальная конфронтация произошла, когда протестующие, как сообщается, начали бросать петарды и самодельные взрывы в грузовые контейнеры, установленные перед XNUMX-м пехотным полком. Сообщается также, что они бросили петарды в оркестр Королевской армии Таиланда.

По сообщениям, по состоянию на 5:26 один из протестующих был ранен резиновой пулей в голову, в результате чего некоторые из них отступили. Несмотря на это, по протестующим было выпущено больше резиновых пуль и водометов, поскольку полиция пыталась захватить территорию. Сообщается, что некоторые протестующие сопротивлялись, бросая больше бомб для пинг-понга. Противостояние продолжалось, и обе стороны обвиняли друг друга в эскалации конфликта.

Фото товара
ФОТО: Тайские юристы за права человека (TLHR)

По состоянию на 6:27 ОМОН заблокировал начало и конец дороги и окружил территорию, прежде чем захватить на месте не менее 25 протестующих, мужчин и женщин. По данным полиции Бангкока, это была самая крупная серия арестов во время акции протеста. Это включало полицию, судя по видеозаписи, с силой останавливающую мотоциклы с группами протестующих, пытающихся избежать правоохранительных органов.

По состоянию на 7:00 к перекрестку Дин Даенг прибыли новые протестующие, чтобы противостоять полиции по охране общественного порядка. Затем полиция использовала водометы и LRAD (звуковой шум) для разгона группы. Однако протестующие не проявляли признаков отступления и продолжали бросать предметы в силовиков.

По состоянию на 10:00 полиция на пикапах и фургонах продолжала облавы на протестующих в районе Дин Даенг, через час после обязательного комендантского часа, связанного с Covid-19, в столице. Однако подавляющее большинство протестов завершилось в течение дня. Это произошло после того, как небольшая группа протестующих зажгла костры и использовала коктейли Молотова в этом районе.

Мы предоставим любые дальнейшие обновления и подведем итоги сегодняшнего вечера с точки зрения арестованных или раненых завтра.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.