Поскольку протесты в Бангкоке продолжаются, видные лидеры протеста остаются в тюрьме, им отказано в освобождении под залог и многое другое.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Продемократическое движение в Таиланде, особенно в Бангкоке, активизировалось с начала месяца, когда произошло множество серьезных инцидентов среди протестующих и лидеров протеста. TPN Media подытожила то, через что они недавно прошли во время борьбы за достижение своих политических требований.

В воскресенье три недавно задержанных лидера протеста, Парит «Пингвин» Чиварак, Сиричай «Нью» Натхуанг и Промсорн «Фах» Виратамджари, дали положительный результат на Covid-19. Считалось, что они заразились во время содержания под стражей в окружной тюрьме Таниабури после того, как им было предъявлено обвинение в нарушение Постановления о чрезвычайном положении для демократического собрания 2 августа.

Сторонники демократии выразили обеспокоенность состоянием здоровья Пингвина, поскольку он также страдал астмой. Кроме того, сотрудники тюрьмы отказали ему в переводе в университетскую больницу Таммасат для лечения, согласно заявлению его адвоката.

ФОТО: Daily News

Представитель Департамента исправительных учреждений Таватчай Чайват сообщил, что результаты рентгенографии легких Пингвина, проведенной в понедельник, 16 августа, показали, что в его правом легком были небольшие инфильтраты, из-за чего лечение было менее эффективным, чем ожидалось. Что касается его врожденного заболевания, то ингалятор и лекарство от простой астмы ему предоставил его собственный врач.

«Управление исправительных учреждений и исправительная больница стремятся предоставлять заключенным медицинские услуги и услуги общественного здравоохранения с использованием стандартизированных технологий и оборудования. Поэтому мы призвали общественность доверять нашему лечению и нашей системе здравоохранения», — добавил представитель.

Кроме того, в среду, 18 августа, провинциальный суд Таниабури во второй раз отказал всем девяти участникам акции протеста в освобождении под залог по тем же причинам, по которым они бесстрашно действовали против тайского законодательства и общественного порядка, чтобы предотвратить распространение Covid-19 в Королевстве.

Тем временем бывший сторонник правительства стал продемократическим активистом Танат «Лукнат» Танакитамнуай, который был тяжело ранен в правый глаз от баллончика со слезоточивым газом во время разгона полицией в прошлую пятницу, 13 августа. собирался подать в суд на полицию после того, как навсегда потерял зрение, заявив, что власти решительно не соблюдали международный стандарт применения слезоточивого газа.

Позже семья Танакитамнуай объявила, что они пообещали предпринять все возможные уголовные, гражданские и другие юридические действия против любых ответственных лиц и / или организаций, причастных к непрофессиональному разгону, как утверждает семья.

К сожалению, Лукнат был не единственным, кто серьезно пострадал во время недавних протестов. 14-летний протестующий все еще находился в коме в больнице Раджавити. после того, как, как сообщается, ему выстрелили в область шеи/головы во время разгона в понедельник, 16 августа, с пулей, обнаруженной в его стволе мозга.

Как полиция опровергла использование боевых патронов, заместитель комиссара столичной полиции Пия Тавичай добавил, что другой подросток, который также был застрелен на месте происшествия, сказал чиновникам, что предполагаемые стрелки, которые, как сообщается, использовали боевые пули, не были полицией, а были из другой группы подростков, которых он не знал. Инцидент все еще расследуется.

ФОТО: iLaw

Чтобы потенциально предотвратить насильственные столкновения с полицией, Бюро по расследованию киберпреступлений (CCIB) вчера, 19 августа, провело крупную операцию по разгону петард и арестовало трех подозреваемых, которые, как сообщается, продавали и раздавали протестующим гигантские петарды и самодельные бомбы, чтобы блокировать и ранить толпу. контролируют полицию на перекрестке Сэм Лиам Дин Даенг в течение нескольких дней.

В последнее время продемократические акции протеста устраивались почти каждый день и будут устраиваться чаще, несмотря на текущее выполнение Декрета о чрезвычайном положении и Закона об инфекционных заболеваниях, которые запрещают все формы собраний, в основном с требованием отставки премьер-министра и его правительства. поскольку они, по словам протестующих, ужасно не справились с ситуацией с Covid-19 и управлением вакцинами.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.