Сегодня утром на фабрике по производству губки в Самутпракане вспыхнул пожар, причинивший ущерб на сумму более 100 миллионов бат.

ФОТО: DailyNews

Самут Пракан -

Сегодня рано утром, 20 августа, на фабрике по производству губки в районе Самронг Тай провинции Самут Пракан вспыхнул пожар, причинивший ущерб на сумму более 100 миллионов бат.

Местные пожарные и полиция прибыли на место происшествия после того, как они были предупреждены о происшествии около 2:30 ночи. Горела двухэтажная губчатая фабрика, густо окутанная густым черным дымом.

Тушение было борьбой для чиновников, так как конструкция здания рухнула. Офицерам пришлось сломать стены, прежде чем им удалось разбрызгать воду внутри фабрики. Губки, машины и легковоспламеняющиеся химикаты в здании, к сожалению, стали топливом, подпитывающим огонь, который сильно вспыхнул. Во время операции постоянно были слышны взрывы. На тушение огня пожарные потратили более двух часов.

ФОТО: DailyNews

Охранник фабрики Ситчай Джутхаверу, 50 лет, рассказал полиции, что он патрулировал территорию, когда заметил облако дыма и пламя, горящее внутри фабрики. Затем он попытался потушить огонь огнетушителем, но вместо этого огонь вспыхнул на более широкой территории.

Владелец фабрики Кан Питтаячакарават, 49 лет, который прибыл на место происшествия после того, как его предупредили, сказал властям, что на фабрике никто не работал, когда, как сообщается, вспыхнул пожар. Между тем, вчера вечером также произошел крупный пожар в соседней окрасочной компании TOA. Он добавил, что пожар на фабрике мог вызвать проблемы на его фабрике.

При первоначальном осмотре здание завода было полностью разрушено изнутри, в том числе два пикапа, припаркованных за заводом. О травмах не сообщалось. Ущерб оценивается как минимум в сто миллионов батов. Власти пока не могут установить причину возгорания. Сегодня на место происшествия прибудут судебно-медицинские эксперты для тщательного расследования причин.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.