РЕЗЮМЕ: антиправительственные протесты продолжаются в Бангкоке пятый день подряд

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Сегодня днем, 19 августа, группа демократических демонстрантов под руководством движения «Талу Фах» собралась пятый день подряд у Монумента демократии в Бангкоке, в то время как другая группа бескомпромиссных независимых демонстрантов снова столкнулась с тайской полицией по охране общественного порядка на площади. Развязка Сэм Лайам Дин Дэнг.

Демонстранты Талу Фах прибыли на Ратчадамноен-роуд около 4:00. и начали закрывать вершину монумента Демократии черной тканью и развешивать вокруг монумента антиправительственные транспаранты.

Полковник полиции Аттавит Сайсуеб, заместитель начальника первого отделения столичной полиции, сообщил журналистам, что организатор протеста сообщил властям, что они будут протестовать без марша в другом месте. Официальные лица будут внимательно наблюдать за протестом. На кольцевой развязке дежурили более 20 полицейских в форме и под прикрытием. ОМОН не присутствовал. Полиция заявила, что собрание было технически незаконным в соответствии с действующими строгими законами о чрезвычайном положении в связи с Covid-19, которые запрещают все собрания более пяти человек, но сегодня днем ​​они были более сдержанными.

На месте были установлены мобильная стереосистема и сцена, а на дороге были разбросаны куклы из сена с изображениями 250 сенаторов и комитета кабинета министров Таиланда.

ФОТО: Матихон онлайн

Были произнесены речи продемократических активистов, жалующихся на то, что они называют насильственной тактикой полиции против протестующих, и на неспособность правительства справиться с пандемией Covid-19.

По сообщениям, в 6:41 к месту происшествия прибыли сотрудники полиции по борьбе с массовыми беспорядками и водомет. Однако полковник полиции настаивал на том, что жесткой конфронтации не будет, если акция протеста останется мирной, заявив, что акция протеста может быть проведена, если она будет отозвана вовремя и не будет уничтожено имущество.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Один из организаторов протеста, Карим, провел переговоры с Аттавитом и подтвердил, что протестующие сожгут марионеток в рамках символического представления, которое проводилось несколько раз. Полковник тогда сказал, что велит ОМОНу уйти, а вместо него выставит ГАИ с огнетушителями.

С 7:00 демонстранты Талу Фа начали поджигать кучу марионеток. Затем к месту происшествия подъехали сотрудники ГИБДД и через 2-3 минуты потушили пожар. Затем группа мирно отменила демонстрацию.

Фото товара
ФОТО: Матихон онлайн

На другом конце Бангкока были замечены независимые протестующие, которые снова собрались и столкнулись с полицией по охране общественного порядка на перекрестке Sam Liam Din Daeng с 4:41.

По словам одного из протестующих в Дин Даенг, он сказал, что пришел требовать отставки премьер-министра, так как его семья и друзья страдают от государственного управления и карантинных мер. Его никто не нанимал, и он сам платил за петарды, которые бросали в полицию.

В грузовые контейнеры, снятые сегодня утром и вновь установленные вечером, были брошены петарды. Полиция по борьбе с массовыми беспорядками применила слезоточивый газ против группы. Противостояние продолжалось более трех часов. Полиция также совершила налет на несколько магазинов фейерверков в районе Патхум Тани, надеясь добраться до источника поставок, которые ежедневно используются антиправительственными демонстрантами.

Фото товара
ФОТО: Матихон онлайн

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

 

 

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.