ОБНОВЛЕНИЕ: Мэр Паттайи обращается к статусу проекта реконструкции пляжа Паттайи

Паттайя, Таиланд –

Мэр Паттайи обратился к статусу проекта реконструкции пляжа Паттайи после протестов группы видных местных жителей Таиланда и общественных деятелей в начале этой недели.

Во-первых, наверстать упущенное на данный момент:

16 августа группа видных местных жителей Таиланда и общественных деятелей протестовала против крупного проекта реконструкции пляжа Паттайя.th рядом с северным пляжем Паттайи. В настоящее время проект приостановлен после того, как он только что начался в воскресенье, 15 августа.

Проект реконструкции пляжа Паттайи был приостановлен после протеста нескольких известных местных жителей.

Во-вторых, вот видео версия этой новости для тех, кто предпочитает:

Вчера, во вторник (17 августа), мэр города Паттайя Сонтхая Кхунплоем сообщил местной прессе Паттайи: «Проект реконструкции пляжа в Паттайе является давно запланированным продолжением многоэтапного проекта, который начался с ранее расширенного размера и ширины пляжа. песок, который уже был сделан несколько лет назад. Он также призван дополнить недавние проекты дренажа воды и является следующим этапом этого общего плана. Это не новый проект и не замена планам дренажа или расширения песка».

«Проект поддерживается Восточным экономическим коридором (EEC) и частными инвестициями, которые продолжают улучшать местные пляжи, включая пляж Джомтьен. Этот план был составлен, обсужден и составлен задолго до Covid-19, а бюджет, выделенный для этой программы, был составлен инвесторами и участниками ЕЭК специально для этой цели задолго до того, как разразился Covid-19. Деньги, используемые для этого плана, не могут быть перенаправлены на усилия по борьбе с Covid-19, даже если бы мы захотели, из-за того, что проект является инициативой ЕЭК и был профинансирован и собран задолго до вируса, а инвесторы ЕЭС специально собирали средства для этой цели. ». — заявил мэр.

«Что касается района Паттайя Бич, то мы изучили каждое дерево на пляже. Мы разработали конструкцию, которая ограничивает количество деревьев, за которыми нужно постоянно ухаживать, обрезать, спиливать или удалять». Мэр продолжил.

«Деревья, которые уже убрали с пляжа Паттайя, легко выращиваются и растут очень быстро. Некоторые пляжные операторы и продавцы годами специально выращивали деревья, чтобы создать тень от жаркого солнца». Мэр пояснил

«Однако у этих больших деревьев есть тенденция ломать ветви, особенно во время сильных штормов, и у нас было несколько случаев травм людей. Более крупные деревья также имеют тенденцию привлекать насекомых, птиц, грызунов и других видов диких животных, которые не нравятся ни продавцам, ни туристам. Тем не менее, мы сохраняем по крайней мере 75 процентов нынешних деревьев на пляже». — добавил мэр.

«В то же время, пока мы работаем над проектом реконструкции пляжа, мы продолжаем помогать людям в Паттайе во время кризиса Covid-19, чем можем. Бюджеты Covid-19 находятся в отдельных фондах, и мы активно делаем все возможное, включая нашу предыдущую частную закупку вакцин, чтобы помочь оказать помощь и восстановиться после вируса».

Мэр планирует в ближайшем будущем провести ограниченную «ратушу» в соответствии со строгими ограничениями и правилами вместимости Covid-19 с видными жителями, которые протестовали против плана, чтобы дополнительно разъяснить точку зрения города на проект и пригласить противников поделиться их мнения и альтернативные идеи. Основная часть плана, против которого выступают противники, отмечают СМИ TPN, — это уничтожение существующих деревьев, а также сроки реализации плана в условиях текущего кризиса Covid-19.

Противники плана заявили СМИ TPN ранее на этой неделе, что некоторые аспекты, такие как общественные туалеты, улучшенная парковка, доступ для людей с ограниченными возможностями, игровая площадка и площадки для упражнений, очень нужны для Pattaya Beach, но все еще обеспокоены оптикой и сроками проекта. во время затяжного кризиса Covid-19, когда так много людей остались без работы и в безвыходном положении.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3.57 (7 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.