По словам премьер-министра Таиланда, некоторые ограничения Covid-19 могут быть сняты в сентябре.

Бангкок -

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О'Ча заявил сегодня, 18 августа, в Интернете, что число случаев заражения Covid-19 в Таиланде немного улучшилось, особенно с точки зрения числа выздоровевших по сравнению с новыми случаями заражения, и в сентябре могут быть сняты некоторые профилактические ограничения.

Он сказал, что после того, как в июле были введены частичные карантинные меры в общей сложности в 29 провинциях и районах, включая Бангкок и Чонбури, ежедневный уровень заражения начинает замедляться и стабилизироваться, несмотря на более чем 20,000 10 новых ежедневных случаев заражения, так как больных становится больше. выздоравливают, чем инфицированные сейчас. Однако количество летальных исходов по-прежнему вызывает тревогу. СМИ TPN отмечают, однако, что некоторые меры, такие как закрытие баров и развлекательных заведений, спасательный круг Паттайи и «хлеб с маслом», были закрыты с XNUMX апреля, что оказало большое влияние именно на местный район Паттайи.

Согласно его онлайн-заявлению, некоторые ограничения Covid-19 потенциально могут быть ослаблены в сентябре, если уровень заражения продолжит замедляться.

«В настоящее время CCSA согласился продлить действие мер по блокировке до конца августа, чтобы постоянно способствовать сокращению числа ежедневных инфекций и смертельных исходов к началу сентября. Это также заставит власти скорректировать меры контроля и ослабить ограничения для некоторых предприятий и видов деятельности», — добавил он.

Премьер-министр не уточнил, каким видам деятельности или предприятиям будет разрешено открыться. В 29 провинциях с максимальным контролем закрыто почти все, что считается «несущественным», в том числе рестораны, торговые центры, тренажерные залы, массажные салоны, бары, пляжи, бассейны, парки, туристические достопримечательности, детские площадки и многое другое. Вся ночная жизнь также закрыта с обязательным комендантским часом с 9:00 до 4:00.

Премьер-министр также призвал всех людей, независимо от их места проживания, групп риска и вакцинации, практиковать «Всеобщую профилактику» для повышения мер безопасности в своей повседневной жизни.

Может быть изображением текста

Меры универсальной профилактики из 10 пунктов следующие:

  1. Выходите из дома только по необходимости.
  2. Находясь на улице, держитесь на расстоянии не менее 1–2 метров от других людей.
  3. Всегда носите медицинскую маску и тканевую маску дома и в общественных местах, особенно в присутствии пожилых людей и групп высокого риска.
  4. Мойте руки с мылом или спиртосодержащим гелем, особенно перед едой, после посещения туалета, после кашля или после прикосновения к общественным и общим предметам.
  5. Не прикасайтесь к своей лицевой маске или любой маске, которую вы носите, включая лицо, глаза, рот и нос.
  6. Люди старше 60 лет или с хроническими заболеваниями должны по возможности не выходить из дома. Если нет, им следует свести к минимуму время, которое они проводят на улице.
  7. Часто очищайте и дезинфицируйте поверхности, к которым прикасаетесь, оборудование или любое физическое окружение.
  8. Отдельные личные вещи.
  9. Ешьте свежеприготовленную пищу и не пользуйтесь общей посудой или столовыми приборами.
  10. Если у вас есть какие-либо подозрительные симптомы Covid-19 или вы были в тесном контакте с инфицированным человеком или в месте повышенного риска, вы должны пройти тест на антиген или посетить ближайшую больницу.

«Пожалуйста, строго соблюдайте эти универсальные меры профилактики, особенно в этой ситуации высокого риска, и будьте терпеливы. Мы сердечно благодарим всех за сотрудничество. И мы ищем все решения, чтобы справиться с этим кризисом и как можно быстрее возродить страну и ее экономику», — заключил он.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
1.25 (4 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.