Протестующие за демократию противостоят полиции в Бангкоке сегодня днем

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Продемократические демонстранты движения «Талу Фах», которые собирались в течение трех дней подряд, снова встретились сегодня на перекрестке Ратчапрасонг в Бангкоке в 3:00, прежде чем отправиться маршем к штаб-квартире Королевской полиции Таиланда.

Протестующие конкретно заявили, что сегодняшняя акция протеста была направлена ​​против полиции, а не премьер-министра Таиланда, как в случае с другими недавними протестами, по поводу того, что протестующие называют чрезмерно жесткими репрессиями в отношении протестных групп в последнее время.

Марш начался около 4:04. когда группа протестующих была замечена, поднимая изображения того, что они назвали агрессивной тактикой разгона, и лозунги, требуя от полиции по охране общественного порядка прекратить нападения на мирных жителей и подчиняться премьер-министру, которого они называли диктатором.

По прибытии в штаб-квартиру Королевской полиции Таиланда участники протеста начали бросать в вход мешки с розовой краской. Сообщается, что стоявший у ворот грузовик с водометом сразу же открыл огонь по протестующим. Протестующие пытались дать отпор, бросая бутылки с водой и ведра с краской.

Фото товара
ФОТО: iLaw

После короткого периода эскалации противостояния организатор протеста Талу Фах отменил демонстрацию в 4:40. Была замечена большая толпа полицейских, вышедших из штаб-квартиры и окруживших некоторых участников акции протеста. Некоторым удалось бежать на перекресток Ратчапрасонг. Сообщается, что протестующая женщина была арестована в штаб-квартире. Затем полиция начала маршировать к перекрестку, чтобы перекрыть дороги и захватить оставшихся протестующих, несмотря на сильный ливень.

По состоянию на 5:17 оставшиеся протестующие продолжали собираться перед универмагом Gayson на перекрестке. Они были замечены поющими и танцующими на дороге, показывая, что собрание всегда проводилось ненасильственно и мирно. Тем не менее, вскоре к группе подошла полиция по борьбе с массовыми беспорядками и схватила одного из протестующих. Его точное преступление не было сразу ясно, хотя полиция продолжала заявлять, что все собрания более пяти человек, а также любые митинги, акции протеста или собрания в настоящее время являются незаконными в соответствии с законами о чрезвычайном положении. Полиция утверждает, что это делается для борьбы с Covid-19 и не имеет ничего общего с политикой, но протестующие регулярно не соглашаются.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Между тем, около 4:50 на перекрестке Сэм Лиам Дин Даенг небольшая группа независимых протестующих собралась под платной дорогой Дин Даенг. Сообщается, что они начали бросать петарды в грузовые контейнеры, установленные королевской полицией Таиланда на улице Вибхавади Рангсит.

На прошлой неделе перекресток был очагом активности и конфронтации между протестующими и правоохранительными органами, о чем вы можете прочитать, нажав здесь.

По состоянию на 5:14 на место прибыла большая группа омоновцев и начала стрелять в протестующих слезоточивым газом, чтобы контролировать ситуацию, в то время как протестующие, как сообщается, продолжали бросать твердые предметы и петарды в ответ. Рассредоточение было остановлено из-за усиливающегося дождя.

Сообщается, что оставшиеся протестующие, около 20 человек, покинули место происшествия, как только дождь прекратился, и полиции удалось взять ситуацию под контроль около 6:02.

Фото товара
ФОТО: Иттипат Пинрарод

Однако резиновые пули и слезоточивый газ были снова применены после того, как небольшая группа сторонников жесткого курса продолжала собираться перед Din Daeng Flat по состоянию на 6:52. Конфронтация закончилась вскоре после этого, ознаменовав более короткую и менее жестокую конфронтацию, чем многие другие недавние протесты. Обязательный комендантский час в настоящее время действует в Бангкоке и 28 других провинциях с 9:00 до 4:00, и ситуация была взята под контроль во время комендантского часа, что произошло намного раньше, чем в предыдущие ночи, когда столкновения продолжались в период комендантского часа. .

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.