Проект реконструкции пляжа Паттайи был приостановлен после протеста нескольких известных местных жителей.

Паттайя –

Вчера (16 августа) группа видных местных жителей Таиланда и общественных деятелей протестовала против крупного проекта реконструкции пляжа Паттайя.th) рядом с пляжем Северной Паттайи. В настоящее время проект приостановлен после того, как он только что начался в воскресенье, 15 августа.

Во-первых, вот наш видеоотчет с начала проекта, который можно посмотреть, нажав здесь.

Вчера, когда протестующая группа прибыла в середине утра, строительная техника убирала несколько больших деревьев. Протестующих возглавили г-жа Джидапа Танахаттачай, жительница, известная как «Сор Онг», которая также является бывшим лидером «красных рубашек» Паттайи, и г-н Чайрат Ратанаопас, президент Восточной ассоциации спа и велнеса.

Протестующие заявили The Pattaya News, что, по их мнению, проект разрушает первоначальную природную среду пляжа Паттайи.

Г-жа Джидапа добавила: «С пляжа уже убрали несколько больших старых деревьев. Это губит природу. Я вырос среди этих деревьев, и они обеспечивают необходимую тень для жителей и торговцев на пляже. Мы понимаем, что этот проект должен подготовиться к приему туристов в будущем».

«Однако сейчас неподходящее время для реконструкции пляжа из-за кризиса Covid-19. Мы должны уделять больше внимания защите и контролю за распространением вируса и людям, которые нуждаются в еде и припасах. Тысячи жителей голодают и находятся на улицах, сейчас не время делать ремонт». Джидапа заявил, что точка зрения, с которой в основном согласились в комментариях к Видеоканалы Pattaya News о реконструкции.

Майор Джерават Сухонтасап, директор правоохранительных органов города Паттайя, прибыл на место происшествия и лично поговорил с протестующими, чтобы успокоить ситуацию, поскольку протестующие, как сообщается, угрожали силой заблокировать продвижение рабочих, если строительство и удаление деревьев продолжатся.

Майор Джирават сказал The Pattaya News: «Проект временно приостановлен для обсуждения между лидерами сообщества и мэром. В это время все оборудование и машины должны быть удалены с пляжа».

Новости Паттайи будут предоставлять дальнейшие обновления по этому проекту по мере их появления.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4.29 (7 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.