Работники и операторы массажных салонов Чонбури протестуют перед провинциальным залом Чонбури, требуя открытия массажных салонов или адекватной финансовой помощи.

Чонбури –

Сегодня утром (13 августа) группа массажистов и операторов областиth) вручили письмо губернатору Чонбури в провинциальном зале Чонбури с просьбой открыть массажные салоны или предоставить адекватную финансовую помощь, утверждая, что они практически не получали помощи от правительства для продолжения закрытия, связанного с Covid-19.

Губернатор Чонбури Пхакараторн Теанчай получил письмо от массажистов и операторов с просьбой вновь открыть массажные салоны или ослабить ограничения и меры для некоторых услуг в массажных салонах. Ранее губернатор разрешил им предлагать массаж ног в течение месяца, прежде чем они были снова закрыты, когда 20 июля Чонбури стал зоной максимального контроля.

Массажные салоны в Чонбури в настоящее время закрыты по распоряжению губернатора Чонбури по борьбе с распространением вируса Covid-19. На самом деле, почти все, кроме продуктов питания и лекарств, закрыто в Чонбури с точки зрения общественного бизнеса. СМИ TPN отмечают, что технически массажные салоны считаются «высокорисковыми» Центром управления ситуацией с Covid-19 или CCSA в Бангкоке, и CCSA поручает закрыть их в 29 провинциях с максимальным контролем, включая Чонбури.

Работники массажного салона сказали губернатору Чонбури: «Мы страдаем от закрытия, потому что у нас нет работы и денег для жизни и семьи. Мы не видели никакой финансовой помощи от правительства, большинство из нас являются неформальными работниками и не имеют права на предлагаемые ограниченные планы социального обеспечения. Мы не сделали ничего плохого, вы никогда не увидите массовых вспышек или скоплений от массажных салонов. (СМИ отмечают, что это, по-видимому, в основном верно, поскольку в Чонбури почти не было случаев, когда массажные салоны были связаны с временными рамками Covid-19.) Почему мы не можем открыться с несколькими клиентами в день, но фабрики с тысячами людей все еще могут компании? Это нечестно."

«Наши магазины сделали так много, чтобы обеспечить безопасную среду и принять более строгие меры предосторожности против Covid-19, чем почти любой другой бизнес. Нам даже предлагали носить СИЗ во время работы, но нам все равно сказали, что нельзя. Если мы не сможем открыть свой бизнес, даже соблюдая самые строгие меры предосторожности, мы должны получать значительную финансовую помощь до тех пор, пока нам не разрешат открыться». Массажисты продолжили.

«Наша главная проблема в том, что мы не можем позволить себе платить за аренду наших массажных салонов без дохода. Большинство арендодателей нам не помогают. Тайский массаж является нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО и охраняемой, ценной отраслью в Таиланде. Мы заслуживаем того, чтобы с нами обращались так».

«Мы также хотим, чтобы губернатор Чонбури издал документы, предоставляющие нам мораторий на арендную плату в течение этого периода. Это также поможет спасти многие другие предприятия от разорения. Мы не можем открыться, почему мы должны платить арендную плату?» — заключили владельцы массажа.

Губернатор сказал, что сочувствует рабочим и понимает их боль, но не может обещать немедленную помощь или указать график их открытия или финансовой помощи.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (4 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.