Продемократические демонстранты «Талу Фах» снова собрались сегодня в Бангкоке, чтобы потребовать немедленной отставки премьер-министра.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Продемократические протестующие под руководством движения «Талу Фах» снова собрались у Монумента Победы в Бангкоке сегодня днем, 13 августа, чтобы потребовать немедленной отставки премьер-министра Праюта Чан-О'Ча.

Вот наш отчет о сегодняшней акции протеста.

Сбор начался около 3:30. с речами и символическим представлением, когда фрукты бросали на улицу и поджигали, чтобы показать, как фермеры якобы пострадали от плохой и неустойчивой экономики из-за предполагаемого плохого управления правительством ситуацией с Covid-19, поскольку они не могут продавать свои сезонные продукты.

ФОТО: iLaw

На сегодняшний день премьер-министр Прают также обвиняется представителями общественности и политической партией Сударата Кейурафана «Тай-Санг-Тай» вместе с Ассоциацией юристов Таиланда за его неудачную политику и управление ситуацией с Covid-19 в Таиланде. Группы собрали более 700,000 19 подписей, чтобы попытаться подать иск против премьер-министра за предполагаемое неэффективное управление кризисом Covid-XNUMX.

Во время первоначального сбора демонстрации в 3:00 не было ни дорожной полиции, ни сотрудников службы контроля толпы. Однако были замечены дорожные баррикады и заборы из колючей проволоки, установленные на перекрестке Дин Деанг, где протестующие планировали марш к премьер-министру. Военный корпус министра в Первом пехотном полку. Это также было местом нескольких других столкновений и конфликтов между правоохранительными органами и протестующими за последнюю неделю, поскольку это была четвертая акция протеста менее чем за неделю.

Вы можете увидеть полное недавнее освещение протестов за последнюю неделю в нашем разделе политики, нажав здесь.

ФОТО: iLaw

По состоянию на 4:30 большая толпа демонстрантов выстроилась в очередь для марша к месту назначения. Были подняты транспаранты и лозунги, один из которых призывал всех протестующих не действовать агрессивно и не бросать бутылки или снаряды в полицию, поскольку они пришли сюда только для того, чтобы сбить премьер-министра. Это была попытка организаторов протеста избежать насилия и конфликта последних нескольких протестов, подчеркнув, что они были здесь не для протеста против полиции или борьбы с правоохранительными органами, а для нападения на премьер-министра.

Дороги к дому премьер-министра были заблокированы тяжелыми вереницами грузовых контейнеров, как только фронтовики достигли перекрестка Сэм Лиам Дин Даенг, где в среду в последний раз произошло ожесточенное столкновение.

Большинство продемократических демонстрантов прибыли на перекресток около 4:55. Лидер протеста в мегафон напомнил всем протестующим не применять насилие и протестовать мирно, не сталкиваясь с силой. Но если полиция начнет стрелять резиновыми пулями и слезоточивым газом, они ответят цветной краской.

ФОТО: iLaw

Однако, как сообщается, первый выстрел слезоточивым газом по участникам протеста был произведен в 5:13. Лидер протеста настаивал на мирном протесте и призвал всех протестующих не применять оружие и не отвечать. Это произошло, когда протестующие собрались вокруг транспортных контейнеров, блокирующих путь к дому премьер-министра, и, как сообщается, искали способы обойти блокпост.

По состоянию на 5:26 организаторы Thalu Fah отменили митинг, попросив протестующих разойтись по домам, заявив, что ситуация слишком напряженная из-за разгона полицией. Сообщается, что оставшиеся протестующие на перекрестке Сэм Лайам Дин Даенг столкнулись со слезоточивым газом, выпущенным полицией по охране общественного порядка, развернутой на платной дороге Дин Даенг. Постоянно было слышно несколько выстрелов, предположительно резиновыми пулями. Протестующих попросили бежать в район Ратчапрароп-роуд.

Бывший сторонник правительства и протестующий за демократию Танат «Лукнат» Танакитамнуай, который также впервые сегодня участвовал в акции протеста, как сообщается, во время разгона получил ранение в глаз от канистры со слезоточивым газом и был доставлен в ближайшую больницу для операции. Он бывший ультрароялист / сторонник правительства с историей предыдущих столкновений и инцидентов, который недавно перешел на другую сторону. Позже он заверил своих сторонников через социальные сети, что он «в порядке» и скоро ему сделают операцию на глазнице.

По состоянию на 6:08 протест был остановлен из-за сильного дождя. Однако некоторые протестующие не покинули место, несмотря на ливень, непрекращающиеся призывы организаторов протеста в социальных сетях разойтись по домам и предупреждения полиции. Сообщается, что вместо этого против протестующих был задействован грузовик с водометом.

Полиция вместе с группой быстрого реагирования начали прибывать к месту протеста, чтобы оттеснить и арестовать оставшихся протестующих. Некоторые протестующие рассеялись по близлежащим зданиям в поисках убежища и избегания возможного ареста.

Протест, наконец, закончился тем, что правоохранительные органы, частично с помощью продолжающегося проливного дождя, полностью обезопасили место протеста вокруг Дин Даенг и убрали всех протестующих около 7:30.

Представитель Королевской полиции Таиланда позже защищал их использование резиновых пуль, водометов и слезоточивого газа, утверждая, что они постоянно подвергались нападениям протестующих с использованием различных предметов, петард, фейерверков, рогаток с камнями и других материалов. Это произошло после широкой критики в Интернете, особенно когда фотографии травмы Лукната стали вирусными.

Еще одна крупная акция протеста запланирована на конец этого воскресенья с автомобильным митингом, на котором протестующие полны решимости не ослаблять давления на правительство Таиланда и, в частности, на премьер-министра.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.