Ежегодный метеорный поток «Персеида» будет виден невооруженным глазом в небе над Таиландом сегодня вечером.

Национальный -

Метеорный поток Персеиды, так называемый «метеорный поток Дня матери», будет виден невооруженным глазом около 11:00. с 12 августа до рассвета 13-го, по данным Национального института астрономических исследований Таиланда (NARIT).

Ожидается, что метеорный поток достигнет пиковой скорости в 110 метеоров в час примерно в 2 часа ночи. 00 августа. Звездочетам рекомендуется наблюдать за явлением из темного места на северо-востоке. Предпочтительно место вдали от городов с темным и открытым небом без лунного света.

Согласно NARIT, лучший способ наблюдать за метеоритным дождем — это лечь и наблюдать за ним невооруженным глазом. Зрители могут оценить красоту падающих звезд, летящих по всей стране, если не идет дождь.

Метеорные потоки Персеиды являются вторыми по яркости метеорными потоками, которые можно наблюдать ежегодно в период с 17 июля по 24 августа. Это космический мусор кометы Свифта-Туттля, оставшейся на орбите. Когда Земля движется по орбите через пыльную область, она притягивает этот мусор в атмосферу и заставляет его гореть и создавать в небе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.