Паромное сообщение из Паттайи в Хуа Хин официально прекращается, на этот раз, казалось бы, благополучно, так как контракт расторгнут, а порт вернулся в город Паттайя.

Паттайя –

Паром между Паттайей и Хуахином официально прекратил свое обслуживание, на этот раз, по-видимому, навсегда, из-за продолжающейся пандемии Covid-1 и отсутствия иностранных туристов с марта прошлого года.

Паромное сообщение между Паттайей и Хуахином было впервые приостановлено из-за распоряжения Комитета по профилактике инфекционных заболеваний Чонбури COVID-19 в прошлом году.

https://thepattayanews.com/2020/06/11/pattaya-to-hua-hin-ferry-service-is-still-suspended-pattaya-marine-office-confirms/

Между тем, в прошлом году был проведен тестовый запуск нового паромного сообщения через Сиамский залив из Саттахипа в Прачуап Кирихан (Хуа Хин) в Сонгкхла. Тем не менее, это все еще не постоянная служба и не предназначена для замены.

https://thepattayanews.com/2020/10/28/sattahip-huahin-songkhla-new-ferry-service-to-be-test-run-next-month/

Паромное сообщение было в порту C Паттайи на пирсе Бали Хай. Услуга эксплуатировалась компанией Royal Passenger Liner Co., Ltd., которая была единственной компанией, занимавшейся паромным сообщением в порту.

Два их парома-катамарана перевозили 150 пассажиров на одном судне и 262 пассажира на другом, и до Хуа Хина уходило всего один час сорок минут на круг. Они работали с 2017 года, но столкнулись с различными проблемами и трудностями, а также с меньшей, чем ожидалось, популярностью. Пандемия Covid-19 стала так называемым «гвоздем в гроб» для паромного сообщения.

Сегодня (10 августа)th) Мэр города Паттайя Сонтхая Кхунплоем сообщил репортерам Pattaya News: «Компания обратилась с просьбой расторгнуть контракт на использование порта, поскольку им пришлось прекратить паромное сообщение из-за кризиса Covid-19 с текущими ограничениями и отсутствием внутренних или иностранных туристы. Мы также не знаем, когда ситуация улучшится и когда именно туристы смогут вернуться».

«Им придется восстановить некоторые сооружения в порту до их первоначального вида. Были проведены некоторые ремонтные работы, которые изменила компания, а некоторые конструкции не соответствуют нашим стандартам. Как только это будет завершено, они, наконец, смогут должным образом вернуть порт в город Паттайя, где он, вероятно, будет использоваться как обычный причал для лодок. В настоящее время нет планов возобновить обслуживание Хуахина из Паттайи». – заключил мэр.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.38 (8 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.