Лидер продемократического протеста Пай Дао Дин сдался полицейскому участку Бангкока по обвинению в нарушении указа о чрезвычайном положении в связи с Covid-19.

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

Лидер продемократического протеста Джатупат «Пай Дао Дин» Бунпаттараракса сегодня, 9 августа, явился в полицейский участок Тхунг Сонг Хонг в Бангкоке после ордера на арест за нарушение Закона о контроле за инфекционными заболеваниями для предотвращения распространения Covid-19.

Это следует за арестом нескольких других видных лидеров протеста вчера, 8 августа 2021 года. Нажмите здесь, чтобы узнать об этой истории.

Это также последовало за шумным протестом в воскресенье в Бангкоке с более чем восьмичасовыми столкновениями и конфликтами между правоохранительными органами и протестующими. о которых вы можете прочитать, нажав здесь.

Ордер на арест был выдан Уголовным судом Таиланда после того, как Пай Дао Дин и его продемократические сторонники из группы «Талу Фах» якобы устроили демонстрацию и разбрызгивали краски перед полицейским участком Тунг Сонг Хонг в прошлый вторник, 3 августа. .

Паю было предъявлено обвинение в вандализме и незаконном собрании с участием более пяти человек, что создало хаос и риск распространения коронавируса Covid-19 в нарушение Указа о чрезвычайном положении и Закона о борьбе с инфекционными заболеваниями. Бангкок, наряду с 28 другими «провинциями максимального контроля», в настоящее время подчиняется строгим правилам и мерам в отношении Covid-19. Вы можете обновить информацию о том, что это за меры здесь.

Пай сообщил журналистам, что сегодня он сдался полиции, чтобы доказать свою невиновность и признать обвинения в соответствии с судебным процессом. Он считал, что политические движения и самовыражение людей являются основным правом, которое может быть реализовано в демократической стране.

Он сказал: «Я считал, что действия и реакция полиции на протестующих являются необоснованными и чрезмерными. Несмотря на это, мы продолжим наше движение и убеждения, требующие отставки правительства».

ФОТО: Тайрат

Между тем, полицейское управление Бангкока предупредило, что завтрашняя акция протеста «автомобильной толпы», организованная Объединенным фронтом таммасат и демонстраций, считается незаконной из-за нескольких приказов в соответствии с ограничением CCSA и Указом о чрезвычайном положении, поскольку Бангкок в настоящее время запрещает все формы собраний для предотвратить распространение Covid-19. Они неоднократно предупреждали, что проведение акции протеста на «автомобиле» или мотоцикле не противоречит строгим правилам Covid-19 в отношении собраний.

По словам организаторов, автомобильный протест состоится завтра на перекрестке Ратчапрасонг с 1:00. вперед. СМИ TPN будут постоянно освещать протест завтра днем, особенно в нашей учетной записи Twitter, найденной здесь.

Обновление: по состоянию на 7:30 сегодня вечером, 9 августа 2021 года, лидер протеста Анон Намфа сдался в полицейском участке Патумвана после ареста на митинге в начале этого месяца перед Художественной галереей Бангкока. Полиция утверждает, что митинг нарушил правила указа о чрезвычайном положении, законы об инфекционных заболеваниях, а также различные другие законы, касающиеся Covid-19.

Может быть изображением текста

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.