Тайские королевы гольфа переориентируются на турне после того, как упустили олимпийские медали

7 августа 2021 г. Тайские звезды гольфа Пэтти Таватанакит и Ария Ютанугарн надеются восстановить свою профессиональную карьеру после неудачных выступлений на женских соревнованиях по гольфу на Олимпийских играх в Токио в 2020 году, которые завершились в субботу в загородном клубе Касумигасеки.

Занимая 13-е место в мире, 21-летняя Пэтти закончила с 68, в общей сложности 5 бросков ниже номинала 279, на 12 бросков позади золотой медалистки Нелли Корда из США, занявшей 23-е место. Тем временем Ария споткнулась до 72-го финального раунда, в котором она финишировала на 43-м месте с результатом 1 на 285 больше номинала.

Таким образом, Таиланду придется ждать до Олимпийских игр 2024 года, чтобы еще раз завоевать свою первую олимпийскую медаль в гольфе. Лучшим результатом королевства в олимпийском гольфе остается пятое место Кирадеча Афибарнрата в индивидуальной гонке среди мужчин на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, куда гольф вернулся спустя более века.

И Пэтти, и Ария должны будут быстро забыть о своем олимпийском опыте и сосредоточиться на своем следующем турнире, который называется Women's Scottish Open, европейским совместным мероприятием LPGA и Ladies, которое начинается 12 августа.

«Я бы поставил себе шесть баллов из десяти за свое выступление на этой неделе. Я обнаружил, что вначале был немного вялым, потому что я не участвовал в соревнованиях в течение предыдущих четырех недель. Я усвоила урок», — сказала тайская № 10 Пэтти.

«Я постараюсь сохранить свой уровень до конца сезона и надеюсь, что у меня будет шанс выиграть титул «Новичок года», — добавил чемпион ANA Inspiration.

Ария сказала, что в этом году у нее смешанные состояния: она выиграла два титула в этом сезоне, но не показала лучших результатов во время Олимпийских игр.

«У меня был плохой стартовый раунд (77), и после этого, похоже, я так и не набрался импульса. Мой лучший гольф пришелся не на олимпийскую неделю. Для меня это была не очень хорошая неделя», — сказал 25-летний экс-первая ракетка мира.

«Однако не все может пойти по нашему сценарию. Я должна лелеять хорошие воспоминания и двигаться дальше», — добавила она.

Между тем, японская надежда Моне Инами была равна 16 меньше номинала 268 с бывшей первой ракеткой мира Лидией Ко в основном составе, но обыграла киви в плей-офф и выиграла серебро, сохранив номинал 1-го числа. Ко выиграла бронзу, пропустив парный удар.

Пресс-релиз Медиа-пресс-центра Олимпийских игр ТОКИО 2020

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/