JobsDB подводит итоги ситуации на рынке труда на фоне текущей волны Covid-19 в Таиланде в первой половине 2021 года.

Ниже приводится пресс-релиз JobsDB. Их утверждения и мнения являются их собственными.

Бангкок – 4 августа 2021 г. – В первой половине 2021 г. исследование рынка труда, проведенное JobsDB, показало, что уровень безработицы в Таиланде в первом квартале 2021 г. впервые за последние 1.96 лет достиг пикового значения 5%. пандемия началась. Падение было вызвано сокращением числа работников и ежегодным сезоном поиска работы. Несмотря на снижение уровня безработицы, общий спрос на рабочие места в Таиланде как на цифровых платформах поиска работы, так и на других онлайн-каналах восстановился с улучшением на 6.7% по сравнению со второй половиной 2020 года. Опрос также показывает, что соотношение вакансий к заявления о приеме на работу 1:80.

Согласно отчету, наиболее востребованными остаются 1) продажи, обслуживание клиентов и развитие бизнеса, что составляет 15.3% от общего объема рынка; 2) ИТ, 14.8%; и 3) Машиностроение, 10.0%. С точки зрения бизнеса было обнаружено, что секторами с наибольшим числом восстановленных случаев с точки зрения спроса на рабочие места являются: 1) электроника; 2) страхование; и 3) Производство. Между тем, секторы, которые пострадали больше всего, это: 1) Путешествия и туризм, 51% 2) Профессиональные услуги, 22%; и 3) промышленные товары, 21%.

В свете сложившейся ситуации JobsDB также готовится организовать еще одну виртуальную ярмарку вакансий в сентябре 2021 года для поддержки рынка труда Таиланда.

«JobsDB проанализировала данные и провела оценку текущего рынка труда после третьей и четвертой волны пандемии. Анализ показывает, что уровень безработицы в Таиланде в первом квартале 2021 года достиг самого высокого показателя в 1.96% за последние 5 лет и с момента распространения covid-19. В то же время спрос на рабочие места в Таиланде как на цифровых платформах поиска работы, так и на других онлайн-каналах восстановился, что привело к увеличению на 6.7% по сравнению со второй половиной 2020 года». сказал Порнладда Датратвибул, региональный менеджер JobsDB в Таиланде.

Согласно вакансиям на веб-сайте JobsDB в первой половине 2021 года, это указывает на то, что самые востребованные категории вакансий остаются: продажи, обслуживание клиентов и развитие бизнеса (15.3%); ИТ (14.8%); и машиностроение (10.0%). В результате также видно, что категории рабочих мест с самым высоким уровнем восстановления занятости: мерчендайзинг и закупки (43.0%); Транспорт и логистика (37.4%); и страхование (36.4%)

С точки зрения бизнеса, отраслями с наибольшим количеством вакансий по-прежнему являются ИТ (9.6%); Производство (6.2%); и Розничная и оптовая торговля (5.5%). Отрасли с самыми высокими темпами роста занятости: электроника (52.6%); Страхование (48.0%); и производство (41.7%). Кроме того, также установлено, что коэффициент конкуренции снизился до 1 к 80 заявлениям, а количество заявлений о приеме на работу выросло на 12%.

JobsDB сотрудничает с крупными консалтинговыми фирмами Boston Consulting Group и The Network для проведения глобального опроса под названием «Глобальный опрос талантов», в котором приняли участие более 200,000 20 респондентов из 190 различных отраслей в 3 странах. Опрос состоит из 1 отчетов, среди которых Отчет 2: «Где люди хотят работать?»; Доклад 3: «Как люди хотят работать?»; и Отчет 2020: «Какую работу хотят выполнять люди?». В конце 19 года были собраны данные для тщательного изучения тенденций рынка труда, возникших после вспышки COVID-XNUMX.

Согласно опросу, в Таиланде взгляды работников на желаемый режим работы изменились и они привыкли работать удаленно, при этом 73% работников в Таиланде выбрали бы комбинацию удаленного режима работы и режима работы на месте, и только 7% будут работать полностью в удаленном режиме. -сайт, если предоставляется выбор. Пандемия изменила не только представления о желаемом режиме работы, но и предпочтения в работе. Наиболее ценными предпочтениями в работе были: 1) Денежная компенсация; 2) Хорошие отношения с коллегами и 3) Признательность за вашу работу.

Из-за интереса к переподготовке и обучению для совершенствования 71% тайских рабочих в возрасте от 21 до 40 лет были готовы учиться для совершенствования, а также переподготовки для другой должности. Например, категории должностей, которые необходимы для изучения новых навыков, — это ручная работа и производство, СМИ и информация и продажи. К наиболее часто используемым учебным ресурсам для самосовершенствования относятся: 1) обучение на рабочем месте; 2) самообучение; и 3) Конференция и семинар.

Кроме того, пандемия также оказала положительное влияние на рабочие места, а именно: 1) Использование цифровых инструментов (0.80) из 2 баллов по оценке JobsDB; 2) сотрудничество в команде (0.46); и 3) Гибкость в том, когда и где работать (0.44). Показатели Таиланда превысили глобальные показатели, что свидетельствует о положительном влиянии на тайских рабочих. Что касается окружающей среды и многообразия, то 53% молодых работников отказались работать на работодателей, не разделяющих их взглядов на экологическую ответственность, и 63% всех работников отказались работать на работодателей, которые не поддерживают разнообразие и гендерное равенство. " сказал порноладда.

Недавно JobsDB, ведущая азиатская платформа по поиску работы, запланировала организовать еще одну виртуальную ярмарку вакансий в сентябре.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с JobsDB (Таиланд) по телефону 02-670-0700 или посетите сайт http://bit.ly/JobsDBTH

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/