Пресс-релиз: Боксер Судапорн берет бронзу после поражения от старого соперника Харрингтона

5 августа 2021 г .: Судапорн Сисонди была вынуждена довольствоваться бронзовой медалью в четверг, поскольку тайская боксерша с небольшим перевесом проиграла чемпионке мира 2018 года Келли Харрингтон из Ирландии в полуфинале по женскому боксу в весовой категории до 60 кг на Kokugikan Arena.

В повторении своего финала чемпионата мира в Нью-Дели три года назад Харрингтон обошел таиландку со счетом 3: 2 и вышел в матч за золотую медаль против Беатрис Феррейры из Бразилии, которая обыграла Миру Марют Йоханну Потконен из Финляндии со счетом 5: 0.

Поражение оставило Sudaporn с бронзовой медалью и призовым фондом в размере 4.8 миллиона батов от Национального фонда развития спорта. Ее банковский счет пополнится еще несколькими миллионами из частного сектора, включая 2 миллиона батов от Bangchak Corporation.

Серебряный призер Азиатских игр 2018 года из Удонтхани не сожалела о своем выступлении в Токио, настаивая на том, что она сделала все против Харрингтона.

«Я довольна результатом, даже несмотря на то, что он меня не устроил», — сказала Судапорн, которая стала первой женщиной-боксером Таиланда, завоевавшей олимпийскую медаль.

Судапорн преследовала свою соперницу на протяжении всего трехраундового боя, но ирландка, уборщица больницы из Дублина, проявила терпение и наносила точные ответные удары, которые находили свою цель. У тайца не было вопросов к решению судей, и он согласился с результатом.

«Это был близкий бой, и счет был приемлемым. Было непросто боксировать с ней, так как у нее хорошая работа ног и длинные удары, возможно, поэтому она заработала больше очков», — добавил Судапорн.

На вопрос, будет ли она мстить Харрингтону за два поражения подряд, 29-летняя Судапорн сказала: «Если мое тело позволит мне, мы можем снова сразиться в Париже [на Олимпийских играх 2024 года]. Но я должен вернуться и очень много работать».

Судапорн также поблагодарила свою мать, тайских фанатов и тренеров по боксу, отдав им должное за ее успех.

Теперь Таиланд, скорее всего, завершит свою олимпийскую кампанию с двумя медалями – золотом у Панипак Вонгпаттанакит в женском тхэквондо до 49 кг и бронзовым у Судапорна. В Таиланде по-прежнему участвуют две спортсменки — Пэтти Таватанакит и Ария Ютанугарн, — но ни одна из спортсменок в настоящее время не претендует на медали в женском турнире по гольфу.

 Во втором раунде в четверг 13-я ракетка мира Пэтти забила подряд 71 мяч, набрав 142 очка в преддверии выходных в загородном клубе Касумигасеки. Она отставала на 13 бросков от американского лидера и первой ракетки мира Нелли Корда, которая забила 1 очка во втором раунде, наполовину набрав 62 бросков ниже номинала 13.

Бывшая первая ракетка мира Ария Ютанугарн улучшила результат по сравнению с разочаровывающим результатом первого раунда (1), забив 77 в четверг, в общей сложности на два больше номинала 67.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/