Неделя в Таиланде в обзоре: введен закон о «фейковых новостях», Пхукет закрыт для внутренних туристов, меры частичной изоляции продлены на весь август и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 19 по 25 июля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Кабинет министров Таиланда одобрил снижение платы за обучение на 2,000 бат для всех студентов по всей стране

Поскольку большинство школ и университетов по всей стране вынуждены проводить онлайн-обучение из-за превентивных мер правительства по борьбе со вспышкой Covid-19, поэтому кабинет министров Таиланда изначально снизил плату за обучение для всех учащихся как в государственных, так и в частных школах на 2,000 бат на человека. в первом семестре. Скидка на второй семестр будет обсуждаться дополнительно. Кроме того, также вводится сокращение расходов на учителей, которое оценивается в 2.3 миллиарда батов.

Кабинет министров Таиланда одобрил снижение платы за обучение на 2,000 бат для всех студентов по всей стране

2. Правительство Таиланда распорядилось о запрете фейковых новостей в Royal Gazette, Министерстве цифровой экономики и общества, чтобы создать специальную рабочую группу для борьбы с фейковыми новостями.

Объявление запрещает любую ложную или вводящую в заблуждение информацию, опубликованную в новостях или на платформах социальных сетей после того, что правительство назвало «фейковыми новостями» о ситуации с Covid-19 в Таиланде и широко распространялось в Интернете из, как они назвали правительство, ненадежных источников. . NTBC с разрешения правительства Таиланда теперь имеет право закрывать IP-адреса и/или средства массовой информации, которые, как сообщается, нарушили приказ, в случае признания их виновными, прежде чем предъявлять уголовные обвинения Королевской полиции Таиланда. Это, несомненно, вызвало сопротивление со стороны нескольких организаций средств массовой информации, поскольку приказ может быть использован для судебного преследования средств массовой информации в Таиланде.

Правительство Таиланда распорядилось о запрете фейковых новостей в Royal Gazette, Министерстве цифровой экономики и общества, чтобы создать специальную рабочую группу для борьбы с фейковыми новостями.

3. Губернатор Пхукета издает новый указ, фактически запрещающий внутренний туризм и путешествия, за некоторыми существенными исключениями.

Власти Пхукета в настоящее время запретили внутренним туристам въезд на остров по всем маршрутам после рекордных 50 новых и подтвержденных местных случаев Covid-19 и одной новой смерти в песочнице Пхукета на прошлой неделе. Иностранные туристы с международных рейсов по-прежнему приветствуются на острове в соответствии с профилактическими мерами по охране здоровья, поскольку о новых случаях заражения в основном сообщают местные посетители, а не иностранные туристы, которые принимают участие в песочнице. Заказ будет действовать до дальнейшего уведомления.

Губернатор Пхукета издает новый указ, фактически запрещающий внутренний туризм и путешествия, за некоторыми существенными исключениями.

4. Таиландский центр Covid19 продлевает максимальные меры контроля в 29 провинциях по всей стране до конца августа, объявлены и другие дополнительные меры.

Продление мер частичной изоляции в нынешних 29 провинциях темно-красной зоны первоначально на 14 дней будет продолжаться, начиная с этого вторника. Также возможно, что заказ может быть продлен до конца месяца, в соответствии с фактическим заказом. Все рестораны в универмагах и торговых центрах теперь доступны для онлайн-доставки, но клиенты не могут покупать еду на вынос или забирать ее самостоятельно. Все магазины, кроме супермаркетов, остаются закрытыми. За исключением ресторанов, все общественные места и предприятия, ранее перечисленные в приказе, такие как бары, спортивные залы, массажные салоны и т. д., остаются закрытыми до дальнейшего уведомления.

Таиландский центр Covid19 продлевает максимальные меры контроля в 29 провинциях по всей стране до конца августа, объявлены и другие дополнительные меры.

5. Демонстрации «автомобильной мафии», организованные по всей стране в Таиланде в воскресенье, призывают к отставке премьер-министра Таиланда после продолжающегося кризиса Covid-19.

Несмотря на значительное увеличение числа случаев заражения Covid-19 в Таиланде, нескольким активистам-демократам удалось провести демонстрации «автомобильной толпы», организованные видными лидерами продемократических и антиистеблишментских групп по всей стране. Они также были организованы в нескольких других провинциях в течение дня. Воскресный протест был общественным протестом против премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, и протестующие назвали неспособность его правительства справиться с ситуацией с Covid-19 и закупкой вакцины. Акция протеста была мирной, но немного обострилась после окончания демонстрации, когда некоторые протестующие остались рядом с местом проведения акции и столкнулись с полицией по охране общественного порядка. Противостояние продолжалось с 5:00. и закончился незадолго до обязательного комендантского часа в Бангкоке в 9:00.

Демонстрации «автомобильной мафии», организованные по всей стране в Таиланде в воскресенье, призывают к отставке премьер-министра после продолжающегося кризиса Covid-19.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.