Таиландский центр Covid19 продлевает максимальные меры контроля в 29 провинциях по всей стране до конца августа, объявлены и другие дополнительные меры.

Бангкок -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) сегодня днем, 1 августа, объявил о продлении мер частичной изоляции в провинциях темно-красной зоны еще на 14 дней, с 3 по 16 августа. Зона ограниченного доступа расширилась до еще 16 провинций, в результате чего в общей сложности 29 провинций находятся в состоянии блокировки.

Фактический приказ продлит меры до конца месяца, на весь август, хотя CCSA обещал пересмотреть через две недели. Однако, по всей видимости, крайне непопулярные и жесткие меры будут действовать весь август.

Новые зоны ограниченного доступа Бангкок, Канчанабури, Чонбури, Чаченгсао, Так, Накхоннайок, Накхонратчасима, Наратхиват, Нонтхабури, Прачуапкхирихан (Хуа Хин), Прачинбури, Аюттхая, Пхетчабури, Паттани, Пхетчабун, Яла, Районг, Ратчабури, Лопбури, Сонгкхла, Сингбури, Самут Пракан, Самут Сонгкрам, Самут Сакхон, Сарабури, Суфанбури, Анг Тонг, Патхум Тани и Накхон Патхом.

Согласно новому зонированию, 29 провинций относятся к темно-красной зоне (максимальная и строго контролируемая территория), 37 — к красной зоне (максимально контролируемая территория), а остальные 11 провинций — к оранжевой зоне (контролируемая территория). . Перенесенные списки можно найти в таблице ниже:

В объявлении также говорилось, что все рестораны в универмагах и торговых центрах будут доступны для посетителей. только онлайн-сервисы доставки. Покупателям по-прежнему не разрешается покупать еду на вынос или забирать ее в ресторанах в торговых центрах. Все магазины, кроме супермаркетов, остаются закрытыми в торговых центрах.

Салоны красоты, массажные кабинеты и салоны красоты остались закрытыми в районах темно-красной зоны, а также спортивных стадионов и площадок. Хотя комендантский час применяется только в максимально строго контролируемой зоне, людям настоятельно рекомендуется избегать ненужных поездок, чтобы потенциально снизить передачу Covid-19 по всей стране. В качестве примечания, на следующей фотографии есть ошибка, обнаруженная CCSA, в торговых центрах для провинций с максимальным и строгим контролем и в строке о ресторанах нет обеда, только ДОСТАВКА, а не на вынос. Клиенты не могут прийти лично, чтобы забрать или забрать в торговых центрах / универмагах.

Всем бизнес-компаниям, особенно в Бангкоке, также настоятельно рекомендуется проводить политику работы на дому, чтобы сократить количество поездок и сдержать быстро растущее число инфекций Covid-19 в стране.

Другие меры, действующие для темно-красных зон, включают закрытие тренажерных залов, спортивных площадок и стадионов в помещении и на открытом воздухе. Также применяются другие меры, такие как закрытие бассейнов, массажных салонов, парков, пляжей и многое другое.

Бары, клубы, ночные клубы и развлекательные заведения закрыты по всей стране (во всяком случае, официально) примерно с начала апреля.

Некоторые врачи из CCSA поддержали даже более строгие меры, такие как закрытие рынков, всех несущественных закрытий (например, стоматологов, портных, цветочных магазинов и т. д.) или даже полный приказ «оставаться дома». Однако многим членам CCSA и правительства Таиланда эти предложения не понравились, заявив, что есть много опасений по поводу еще более строгих мер по блокировке. Стоит отметить одну озабоченность, помимо экономических соображений, заключалась в том, что многие вакцинированные люди в Таиланде, по-видимому, стали «сопротивляться» продолжающимся мерам и ограничениям для них, и, как сообщается, CCSA был обеспокоен тем, что даже более жесткие меры вызовут больше разногласий и проблем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
2.75 (4 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.