Soi Dog Foundation запускает мобильную клинику в Сураттхани

Фонд Soi Dog Foundation запустил новую мобильную клинику в южной провинции Сураттхани. Клиника является девятой в своем роде в Таиланде и была создана, чтобы помочь управлять популяциями уличных собак и кошек в провинции и остановить распространение инфекционных заболеваний посредством стерилизации и вакцинации.

Стерилизация и вакцинация всегда были и остаются в авангарде работы Soi Dog и доказали, что являются наиболее этичным и эффективным способом контроля популяции уличных собак и кошек. С 2003 года фонд стерилизовал и вакцинировал более 580,000 XNUMX собак и кошек по всему Таиланду — больше, чем любая другая организация в мире.

Запуск мобильной клиники последовал за завершением пятимесячного проекта Soi Dog на острове Самуи в Сураттхани, в рамках которого было стерилизовано и вакцинировано более 3,000 собак и 500 кошек. Фонд решил переехать на материк Сураттхани с той же миссией после получения многочисленных просьб о помощи.

«Сураттхани — самая крупная из южных провинций Таиланда (джангват), и мы получаем все больше сообщений о больных и раненых животных и запросов на создание там стерилизационных клиник», — пояснил менеджер по связям с общественностью Soi Dog Сакдапол Тонджан. «Но стерилизация сама по себе не решит проблему, поэтому мы также хотели бы повысить осведомленность людей об ответственности владельцев домашних животных. Мы рады сотрудничать с Департаментом развития животноводства (DLD) в этом вопросе». 

Новую мобильную группу тепло приветствовали как глава провинциального отделения DLD Сураттхани, так и мэр, которые посетили клинику в первый день ее работы, чтобы выразить свою поддержку. 

«Я благодарен Департаменту развития животноводства за сотрудничество с Soi Dog Foundation», — сказал глава DLD Сураттхани г-н Даеча Джитпиром. «Сураттани — большой город с большим количеством бездомных собак, и мы разделяем одну цель — добиться долгосрочных изменений в проблеме бездомных животных и искоренить бешенство гуманным способом». 

В настоящее время Soi Dog управляет тремя мобильными клиниками на юге Таиланда: в Накхонситхаммарат, Пхангнга и Сураттхани. Каждая мобильная команда состоит из лицензированных ветеринаров, медсестер и спасателей животных, которые вместе отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и затем возвращают в среднем 40-50 уличных животных в день. Владельцев домашних животных и кормильцев уличных животных также приглашают привести в клинику своих собак и кошек; однако их просят бронировать заранее по электронной почте клиника@soidog.org

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/