В эти выходные в Таиланде отмечаются два буддийских фестиваля, объясняются история и ритуальные церемонии, вводится запрет на продажу алкоголя

Таиланд -

В эти выходные в Таиланде проходят два буддийских фестиваля: День буддийского поста в субботу, 24 июля, и День Асальха Пуджи в воскресенье, 25 июля.

День буддийского поста, отмечаемый в восьмом месяце буддийского календаря, отмечается как начало ежегодного ретрита монахов, которым правит Господь Будда. В этот день все монахи остаются в определенном месте или храме, где они могут укрыться от солнца, бури и дождя, на три месяца для учебы и медитации.

Согласно буддийской истории, у монахов эпохи Будды была миссия путешествовать и распространять буддийские учения в как можно большем количестве мест. Однако эта постоянная деятельность стала проблемой во время сезона дождей, когда странствующие монахи пересекали поля, уничтожая урожай жителей деревни и наступая на насекомых и жуков, убивая их, что противоречит буддийским верованиям.

Будда, услышав это, издал «правило», согласно которому монахи не должны покидать свои храмы в течение трехмесячного периода сезона дождей. Они могли покинуть приют, но им не разрешалось проводить в нем более семи ночей.

 

Что касается Дня Асальха Пуджа, одного из самых значительных буддийских государственных праздников в Таиланде, он посвящен первой проповеди Будды и основанию Сангхи Будды, или четырех благородных истин.

Как и многие другие буддийские праздники, большинство тайских буддистов традиционно предлагают милостыню монахам рано утром и посещают храмы, чтобы послушать проповеди вечером. Они также выполняют ритуальную практику, известную как церемония свечей, когда они трижды обходят по часовой стрелке вокруг ступы храма, неся свечи, цветы и иногда благовония.

 

Они также будут практиковать пять основных буддийских заповедей в оба дня, в том числе не причинять вреда живым существам, не брать того, что не дано, воздерживаться от сексуальных проступков, избегать лжи или участия в сплетнях, а также воздерживаться от алкогольных напитков и рекреационных наркотиков.

Поскольку большинство тайцев являются буддистами, поэтому правительство узаконило запрет на продажу алкогольных напитков и закрытие баров в Таиланде во все буддийские дни, независимо от того, отмечается ли праздник или нет.

Поэтому в эти выходные будет введен запрет на продажу алкоголя.

Кроме того, из-за Covid-19 почти все мероприятия и традиционные церемонии в этом году будут проводиться онлайн, чтобы помочь предотвратить распространение вируса.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.