В Таиланде приближаются праздники, которые начнутся в эти выходные, что приведет к запрету на продажу алкоголя, закрытию иммиграционной службы и ограничениям Covid-19.

Таиланд-

  В предстоящие выходные и на следующей неделе приближается несколько крупных праздников, которые повлияют на многих как тем, как они будут отмечены, так и из-за связанных с ними мер, поскольку традиционные мероприятия, такие как обложка, запрещены в этом году.

Прежде всего, это день Асахана Буча в субботу, 24 июля 2021 г. (однако отмечен как государственный праздник в понедельник, 26 июля 2021 г., поскольку он приходится на выходные).

Воскресенье, 25 июля 2021 года, начало буддийского Великого поста.

Для многих иностранцев самое большое изменение в эти дни будет полный запрет на ВСЕ продажи алкоголя.  Бары и развлекательные заведения в настоящее время закрыты по всей стране, и в большинстве мест рестораны не могут продавать алкоголь, за некоторыми исключениями, такими как Пхукет. Таким образом, эффект в эти дни будет меньше, чем в предыдущие годы. Тем не менее, даже покупка в супермаркетах или магазинах шаговой доступности в эти дни является незаконной в соответствии с тайским законодательством, поэтому запасайтесь заранее.

Только суббота и воскресенье будут днями запрета на алкоголь, алкоголь будет разрешен в понедельник, 27 июля, так как это день «грима», а не настоящий религиозный праздник.

Среда, 28 июля 2021 года, — день рождения Его Королевского Величества короля Таиланда Маха Ваджиралонгкорна. Это НЕ день запрета алкоголя.

Вторник, 28 июля, будет обычным рабочим днем ​​и был отменен как государственный праздник из-за Covid-19 и официальных лиц, призывающих людей не путешествовать в период праздников и «оставаться дома». Однако Королевская иммиграционная служба Таиланда будет закрыта в понедельник и среду на следующей неделе, имейте это в виду заранее.

  Все три праздника будут отмечаться в основном онлайн из-за продолжающегося побега в Таиланде и официальных лиц, которые просят провинции и храмы не устраивать церемонии с публикой, храмовые ярмарки, публичные проповеди или другие обычные мероприятия. Вы можете прочитать больше об этом, нажав здесь.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
2.67 (6 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/