Royal Thai Gazette официально классифицирует тампоны как косметику, подлежащую государственному контролю качества.

Таиланд-

Сегодня днем, 22 июля 2021 года, The Royal Thai Gazette, отвечающая за объявление законов и нормативных актов в Таиланде, объявила, что тампоны теперь официально классифицируются как косметические средства в Королевстве Таиланд.

Это изменение означает, что тампоны теперь могут подпадать под тайские меры и правила контроля качества, зависящие от соответствующих агентств.

Пока неясно, как Таиланд будет использовать эту реклассификацию, хотя ее можно использовать для контроля над продажей тампонов или обеспечения соответствия брендов определенным стандартам качества. Тампоны, хотя и продаются в Таиланде, не так широко используются, как на западе, из-за культурных различий и взглядов некоторых слоев общества.

Тампоны ранее были предметом обсуждения в Таиланде по причинам, связанным с налогами, и споров о стоимости налога в Таиланде, а также ранее якобы классифицировались как предмет роскоши. Не сразу было понятно, повлияет ли реклассификация тампонов на косметику на цены в сторону повышения или понижения. Тем не менее, косметика обычно облагается налогом в тридцать процентов.

Обновление: сегодня вечером правительство пояснило, что тампоны НЕ будут облагаться дополнительным налогом, после опасений в социальных сетях, только налогом с продаж и НДС.

В тексте нового приказа описывается, что тампоны классифицируются как косметические средства, необходимые для защиты здоровья и безопасности потребителей, но не описывается, как именно это будет происходить при реклассификации.

Для справки, порядок на тайском языке ниже:

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/