Обновленная информация о программах правительства Таиланда по вакцинации против Covid-19 для иностранцев в Таиланде

 

  Ниже приводится краткая информация о трех государственных программах вакцинации в Таиланде, которые в настоящее время осуществляются в районе Бангкока.

СМИ TPN отмечают, что некоторые провинции разрешили регистрацию иностранцев (например, Чиангмай или Пхукет), но другие, такие как Чонбури (где находится Паттайя), еще не сделали этого, в первую очередь из-за распределения доступных вакцин. Эта статья не предназначена для освещения каждой отдельной провинции, ситуации или развертывания вакцин, но выделяет три варианта для тех, кто находится в районе Бангкока или поблизости.

Стоит отметить, в том числе в Чонбури, что трудности с получением вакцины в настоящее время распространяются не только на иностранных граждан, но и на многих граждан Таиланда, в первую очередь из-за проблем, связанных с распределением. В настоящее время, по оценкам правительства Таиланда, около 80% вакцин направляется в район Бангкока, где происходит основная вспышка инфекции.

Эта статья ТОЛЬКО покрывает «бесплатную» программу государственной регистрации компаний Sinovac или AstraZeneca. а не частные (платные) регистрации в больницах, такие как Moderna, которые проводятся в некоторых районах, но точная дата прибытия вакцин неизвестна.

Министерство иностранных дел Таиланда также заявило, что в ближайшем будущем будет подана заявка на иностранную регистрацию, чтобы охватить больше групп и упростить процесс. настояния посольств.

  1. Для иностранных жителей Бангкока и прилегающих провинций в возрасте 60 лет и старше:

Регистрация прививок только для иностранных жителей в возрасте 60 лет и старше (родившихся в 1961 году или ранее), проживающих в Бангкоке и соседних провинциях (Накхон Патхом, Нонтхабури, Патхум Тани, Самут Пракан, Самут Сакхон), заполнив форму:
• Вакцинация будет проходить в Центральном центре вакцинации на Большой станции Бангсуэ. Пожалуйста, войдите через Ворота 2.
• Зарегистрированные лица будут уведомлены о назначении непосредственно через SMS/электронную почту.

2. Для иностранцев в возрасте 75 лет и старше:

- Прививки без очереди можно сделать на вокзале Банг Сью Гранд в Бангкоке. Об этом мы сделали подробную статью ниже. Эта программа ДЕЙСТВУЕТ, и Министерство иностранных дел поощряет ежедневное посещение большего числа людей. Предварительная запись не требуется, возьмите с собой паспорт и любое подтверждение места жительства. Если вы живете за пределами Бангкока ДА, ты можешь идти, По словам официальных лиц, если вы доберетесь до контрольно-пропускного пункта, просто скажите, что вы едете на вакцинацию в Бангкок. Это только для тех, кому за 75, а не за 60.

Министерство иностранных дел объявляет, что иностранцы старше 75 лет, проживающие в Таиланде, могут пройти вакцинацию против Covid-19 на центральном вокзале Банг Сью в Бангкоке, начиная с этого понедельника.

3. Тайланд Интервак

В настоящее время закрыт для регистрации, хотя регулярно обновляется оповещениями о больницах и местах в Бангкоке, которые принимают предварительную регистрацию или регистрацию. Ваш пробег может варьироваться здесь.

https://www.thailandintervac.com/

Если вы находитесь за пределами Бангкока или не можете поехать в Бангкок, вам необходимо уточнить у местного руководства провинции/муниципалитета/больницы, принимают ли они в настоящее время регистрацию для иностранных граждан. Из-за того, что большинство вакцин в настоящее время направляется в Бангкок, многие из них, как уже говорилось, отсутствуют. Тем не менее, в некоторых провинциях стоит проверить на месте.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.4 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/