Таиланд откладывает свой план покупки подводных лодок, встречаясь с официальными лицами Китая, чтобы отложить планирование бюджета из-за Covid-19

Бангкок -

Министерство обороны Таиланда отложило свой план покупки подводных лодок, по крайней мере, на данный момент, следуя приказу премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, сообщил прессе вчера, 18 июля, официальный представитель министерства обороны Конгчип Тантраванич.

Во-первых, ознакомьтесь с нашей предыдущей статьей об этой ситуации здесь.

Представитель, однако, заявил, что программа закупок подводных лодок для ВМФ является проектом межправительственного соглашения (от G до G) между министерствами обороны Таиланда и Китая по укреплению морских сил, особенно подводных сил, в которых, по словам Таиланда, у них ограниченные возможности, и для поддерживать баланс национальной безопасности и морских интересов.

В 2020 году покупка подводной лодки рассматривалась в рамках годового бюджетного плана. Однако из-за пандемии Covid-19 премьер-министр затем призвал министерство обороны и военно-морской флот пересмотреть возможность отсрочки закупки двух подводных лодок, являющихся частью пакета из трех подводных лодок. Поэтому министерство отложило план и вернуло бюджет на 2020 и 2021 годы правительству для срочного использования.

В бюджете на 2022 год премьер-министр уже поручил Министерству обороны рассмотреть вопрос об отзыве бюджетного плана проекта подводной лодки, поскольку ситуация с пандемией в Таиланде все еще вызывает беспокойство. Министерство дополнительно обсудит этот вопрос с Министерством обороны Китайской Народной Республики о причинах и необходимости отложить проект.

Таиланд постоянно защищал свою покупку нескольких подводных лодок у Китая, заявляя, что юридический контракт между Таиландом и Китаем был заключен задолго до Covid-19, и бюджеты, выделенные на это, не имели ничего общего с Covid-19. Эти объяснения, однако, не нашли отклика у общественности, многие из которых продолжали критиковать план в социальных сетях, заявляя, что визуальные эффекты продвижения вперед с покупкой в ​​это время из-за пандемии были неправильными.

Представитель далее пояснил, что проект был заключен по взаимному соглашению между Китаем и Таиландом, чтобы действовать напрямую и прозрачно. Министерство стремилось предоставить тайскому народу факты и достоверную информацию и призвало общественность не связывать закупку с какой-либо политической эксплуатацией, поскольку это может повлиять на доверие и международные отношения между двумя странами.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.