Soi Dog Foundation перевезла рекордное количество собак-спасателей в США в преддверии запрета на ввоз

Ниже приводится пресс-релиз Soi Dog Foundation. Их заявления и мнения являются полностью их собственными.

В этом месяце Soi Dog Foundation перевез почти сотню собак-спасателей в Соединенные Штаты в преддверии недавно объявленного запрета на ввоз, который вступил в силу 14 июля.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявил о годовом запрете на ввоз собак в США из более чем 100 стран, включая Таиланд, 14 июня, предоставив Soi Dog узкое окно для перевозки как можно большего количества собак. как можно в страну, чтобы начать новую жизнь.


После подавляющего отклика сторонников Soi Dog со всего мира были собраны средства для перевозки в общей сложности 86 собак всего за две недели в партнерские спасательные организации Soi Dog по всей стране, от Нью-Йорка до Калифорнии. Собаки находятся в процессе усыновления в любящие семьи, некоторые из них уже дома и обустроены.  

Только за последние четыре года Soi Dog приютил в США более 700 здоровых, полностью вакцинированных собак, что сделало его самым популярным направлением с точки зрения усыновления за границей. Для многих собак-спасателей усыновление за границей — единственная надежда найти дом. Также жизненно важно предотвратить переполненность их приюта на Пхукете и создать место для следующей нуждающейся собаки. Сейчас в приюте содержится более 1,500 животных. 

Таким образом, запрет на импорт нанес огромный удар по Soi Dog. Запрет, введенный CDC, следует за растущими опасениями по поводу передачи бешенства от непривитых собак, въезжающих в страну с неполными, неадекватными или поддельными документами. Soi Dog продолжает призывать к пересмотру запрета, утверждая, что он несправедливо наказывает за ввоз собак законными спасательными организациями, такими как они сами, чьи собаки полностью вакцинированы, правильно задокументированы и не представляют абсолютно никакого риска для здоровья людей или других животных. 

«Все собаки, импортированные Soi Dog Foundation в США, происходят из южной островной провинции Пхукет и не представляют опасности для здоровья людей и животных в США. Пхукет — первая провинция Таиланда, признанная свободной от бешенства, и ее можно сравнить с Сингапуром в отношении размера и контроля над болезнями», — объясняет президент Soi Dog Джон Далли, MBE, в письме-петиции в CDC, которое в настоящее время имеет более 24,000 XNUMX подписей.

Чтобы добавить свое имя в петицию, посетите https://www.soidog.org/cdc-usa-ban-2021/sign

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/