Самуи, Ко Пханган и Ко Тао вновь открываются вчера с условиями для вакцинированных иностранных туристов с запуском программы «Самуи Плюс».

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда. Их утверждения полностью их собственные.

Управление по туризму Таиланда (TAT) радо объявить о запуске сегодня программы Samui Plus, в рамках которой острова Самуи, Ко Пханган и Ко Тао могут посещать полностью вакцинированные иностранные туристы без каких-либо требований карантина.

Программа Samui Plus предназначена для поездок в период с июля по декабрь 2021 года на эти три острова, расположенные в провинции Сураттхани. Общая информация о программе Samui Plus; такие как требования к входу, процедуры по прибытии, меры безопасности и гигиены, а также часто задаваемые вопросы. здесь.

Его Превосходительство г-н Пхипхат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта,Он сказал: «Открытие Самуи, Ко Пханган и Ко Тао для туризма является еще одним важным шагом на пути к достижению недавно объявленной премьер-министром Таиланда политики открытия всей страны в течение 120 дней или к концу октября. . Пхукет уже открыт в качестве пилотного направления, и другие направления будут следовать в запланированном порядке с тщательно спланированными мерами по борьбе с болезнями и общественному здравоохранению, процедурами поездок и правильным маркетингом туризма».

Туристы, прибывающие по программе Samui Plus, могут остановиться в отелях Samui Extra Plus и SHA Plus на первые 7 ночей и оставшиеся 7 ночей соответственно. Обе этикетки официально одобрены с точки зрения гигиены и безопасности. Отели Samui Extra Plus ранее назывались отелями ALQ (теперь они называются отелями AQ) и были специально выделены для программы Samui Plus. Отели, сертифицированные SHA Plus, означают, что они соблюдают необходимые меры по борьбе с COVID-19, а также что 70% их сотрудников полностью вакцинированы.

Г-н Виджвут Тджинто, губернатор провинции Сураттхани, сказал: «Сектор туризма Сураттхани вместе с властями провинции стремится к тому, чтобы посетители Самуи Плюс наслаждались незабываемым отдыхом. Это можно увидеть в самоотверженных усилиях всех вовлеченных сторон, ведущих к открытию пункта назначения; такие как организация профилактических мер против COVID-19 и программа вакцинации для местного населения Самуи».

Д-р Ману Суколсакул, врач общественного здравоохранения провинции Сураттхани,сказал: «Что касается мер общественного здравоохранения, все, от системы карантина и тестирования и изоляции любых положительных случаев до доступности больниц и медицинского персонала, находится в состоянии готовности».

Туристы Samui Plus, посещающие Самуи, Ко Пханган и Ко Тао, могут быть уверены, что их здоровье и благополучие имеют первостепенное значение во время их пребывания в Таиланде.

Г-н Ютасак Супасорн, губернатор ТАТ, сказал: «Благодаря программам Phuket Sandbox и Samui Plus, которые теперь действуют, можно снова насладиться легендарной туристической привлекательностью, которая сделала Таиланд таким любимым местом для путешественников со всего мира». Великолепные острова Самуи, Ко Пханган и Ко Тао являются одними из лучших пляжных курортов в Азии, и это просто фантастика снова видеть этих гостеприимных туристов».

На сегодняшнем запуске программы Samui Plus было девять международных прибытий из Гонконга, Франции, Германии, Сингапура и Великобритании. Все они являются представителями СМИ по приглашению TAT в рамках плана по повышению осведомленности о программе Samui Plus на основе личного опыта представителей СМИ, знаменитостей и влиятельных лиц со всего мира.

ТАТ ожидает, что в течение первого месяца, с 1,000 июля по 15 августа, по программе Samui Plus прибудет около 15 иностранных туристов.

г-н Ратчапорн Пулсавади, президент Туристической ассоциации острова Самуи, сказал: «От имени жителей Самуи, Ко Пханган и Ко Тао мы готовы снова приветствовать как тайских, так и иностранных туристов на этих трех прекрасных островах». Пожалуйста, приезжайте и наслаждайтесь своим временем среди всех этих замечательных пейзажей, примите участие в интересных мероприятиях, насладитесь множеством вкусных блюд, а также нашим теплым гостеприимством. Мы надеемся, что модель Samui Plus снова оживит и оживит острова Самуи, Панган и Тао».

Острова Пхукет и Сураттхани, Самуи, Ко Пханган и Ко Тао стали первыми направлениями Таиланда, вновь открывшими туризм.

Следующими направлениями, которые вновь откроются 1 сентября 2021 года, станут Краби (Ко-Пхи-Пхи, Ко-Нгай и Рейли-Бич), Пханг-Нга (Као-Лак и Ко-Яо), Чиангмай (район Муанг и Мае-Рим). , районы Мае Таенг и Дой Тао), Чонбури (Паттайя, Банг Ламунг и Саттахип) и Бури Рам (район Муанг и Чанг Арена).

Запланированная дата открытия Бангкока, Пхетчабури (Чаам) и Прачуап Кхири Хан (Хуахин) — 1 октября 2021 года, а остальная часть Таиланда должна открыться в течение октября.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/