Кабинет министров Таиланда утвердил Закон о космических делах, продвигающий «новую космическую экономику» и исследование космоса в Таиланде

ФОТО: Еженедельник «Матихон»

Бангкок -

Комитет кабинета министров Таиланда вчера, 13 июля, одобрил проект Закона о космосе, который дает Таиланду возможность войти в новое будущее космических технологий и исследований.

После своего заявления в декабре Министр высшего образования, науки, исследований и инноваций Анек Лаотаматас заявила Associated Press, что закон принесет стране широкий спектр экономических и социальных выгод в качестве основы для «Новой космической экономики» страны, поскольку аэрокосмическая промышленность работает в Таиланде с инвестициями от правительства, а также тайских и иностранных частных компаний.

Космический корабль-Анек

Он сказал: «Этот законопроект был обновлен, чтобы поддержать будущее Таиланда. Поскольку сегодняшние космические технологии быстро развиваются, многие связанные с космосом виды деятельности также осуществлялись государственными секторами, частными агентствами, университетами или даже школами при сотрудничестве с агентствами в стране и за рубежом».

«Поэтому Закон о космосе был введен в качестве важного механизма для развития сотрудничества в области космических технологий и деятельности между Таиландом и международным сообществом, а также для укрепления доверия между странами на международном уровне».

Проект Закона о космосе будет отправлен на доработку Государственным советом и парламентом, прежде чем вступит в силу.

TPN отмечает, что онлайн-реакция на объявление была в основном критической: многие заявляли, что из-за пандемии и экономической ситуации они считают, что, хотя это и замечательная будущая цель, сосредоточение внимания на тайской космической программе в настоящее время не должно быть в центре внимания. Анек Лаотаматас ранее обращался к этим опасениям, заявляя, что бюджеты и направления его сфер ответственности не имеют ничего общего с Covid-19 и существовали задолго до пандемии.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.