Заявления Министерства здравоохранения относительно предлагаемой политики смешанной вакцинации в Таиланде вызывают обеспокоенность общественности

Национальный -

Местные жители в Таиланде вызывают вопросы и сомнения по поводу предлагаемой государственной политики смешанной вакцинации (с использованием вакцин двух разных марок) после заявлений, опубликованных Министерством здравоохранения Таиланда и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

По состоянию на вчерашний день Национальный комитет по инфекционным заболеваниям Таиланда (NCDC) одобрил инъекция вакцины «АстраЗенека» в качестве бустерной дозы для медиков-передовиков и людей, которые уже получили только первую дозу вакцины «Синовак».

Эта мера, по мнению комитета, заключается в повышении эффективности против варианта дельта-коронавируса, который был недавно обнаружен в лагерях строителей в Бангкоке во время третьей вспышки.

Если бы политика смешанной вакцинации была введена в действие, Таиланд стал бы первой страной, которая официально смешивает вакцины Sinovac и AstraZeneca в качестве общей политики, а не в качестве ограниченного теста.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на данный момент официальных исследований по смешиванию двух производителей еще не проводилось, а данные о смешивании все еще очень ограничены.

На следующий день главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан сообщила, что смешивание и сопоставление вакцин против COVID-19 от разных производителей может стать опасным из-за тенденции такой политики во многих странах.

Она заявила: «Это немного опасная тенденция, когда люди предлагают смешивание и сопоставление вакцин в качестве общей политики для страны, поскольку в настоящее время данные о смешивании и сопоставлении ограничены».

«Во многих странах будет хаотичная ситуация, если граждане начнут сами решать, какие дозы они хотят и сколько они хотят, а также смешивать и подбирать растворы», — добавил Сумья.

Напротив, видный медицинский работник Таиланда Йонг Поовораван заявил сегодня в Интернете, что первая инъекция инактивированной вирусной вакцины (Sinovac), за которой следует вакцина против вирусного вектора (AstraZeneca), поскольку вторая доза, как доказано, создает «бустерный эффект», который сильно эффективен с точки зрения укрепления иммунитета, согласно его недавнему исследованию. Исследование не рецензировалось и проводилось внутри Таиланда, отмечает TPN media.

В заявлении Йонга в социальных сетях говорится: «Наш исследовательский центр взял на себя обязательство проводить исследования вакцин против Covid-19 с командой из более чем 30 тайских ученых и медицинских работников».

«Наши недавние исследования показали, что введение инактивированной вирусной вакцины, которой в данном случае является «Синовак», в качестве первой дозы и вирусной векторной вакцины, которой является «АстраЗенека», в качестве второй дозы, повысит эффективность вакцины против дельта-варианта без вредных побочных эффектов. -последствия." Доктор Юн продолжил.

«Это недавнее исследование, конечно, невозможно найти где-либо еще, потому что большинство западных стран не используют инактивированные вирусные вакцины, а вакцина с вирусным вектором обычно не используется в Китае», — продолжил он.

Министерство здравоохранения Таиланда официально не отреагировало на заявления ВОЗ или заинтересованных граждан в Интернете.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.