Открыта ли в настоящее время Паттайя, Таиланд, для иностранных туристов / посетителей, таких как Пхукет, остров Самуи и т. д.?

Таиланд-

  Следующая статья представляет собой краткую «обновленную информацию» о текущем статусе Паттайи, Таиланд, в отношении туризма со стороны иностранных посетителей. Нам задают этот вопрос много, много, много раз в день через личные сообщения и электронные письма, поэтому мы хотели найти время, чтобы написать краткую справочную статью для наших зарубежных читателей.

Для наших местных читателей, эта статья не будет для вас чем-то новым. Он предназначен для людей, которые хотят только спросить об открытии Паттайи. Последний раз это было обновлено 6 июля 2021 года.

  В. Открыта ли в настоящее время Паттайя для привитых иностранных туристов без строгого карантина в номере, как это будет на Пхукете или Самуи?

  А. Нет.

Отбросив этот основной вопрос, вот еще несколько подробных ответов.

В. Могут ли привитые иностранные туристы поехать в Паттайю после четырнадцатидневного пребывания на Самуи/Пхангане/Ко Тао или Пхукете?

О. Да, однако, вы можете не захотеть прямо сейчас, если вы ищете развлечения и/или ночную жизнь. В Чонбури НЕТ требований к карантину или внутренних поездок, за исключением рабочих-мигрантов из соседних стран. Продолжай читать.

В. Как сейчас обстоят дела в Паттайе?

A. Паттайя является частью провинции Чонбури, которая до сих пор получает, к сожалению, сотни случаев Covid-19 в день, в основном с фабрик, рынков и рабочих сообществ. Это делает его красной провинцией, хотя и не темно-красной, как Бангкок. Самая большая разница заключается в том, что в Чонбури открыты рестораны (на момент публикации), а также тренажерные залы, пляжи и аквапарк «Рамаяна».

В. Открыта ли всемирно известная ночная жизнь Паттайи?

О. Нет. К сожалению, в ближайшее время это не произойдет.

В. Можно ли пить алкоголь хотя бы в ресторанах? можно на Пхукете

О. Нет. По закону, во всяком случае. Красные провинции запрещают употребление алкоголя в ресторанах. Кроме того, Чонбури в настоящее время также запрещает продажу алкоголя даже с 7 до 11 с 8:00 до 4:00 утра каждую ночь.

В. Могу ли я приехать в Паттайю и устроить вечеринку в частном доме или на пляже, как вы можете прямо сейчас на Пхукете?

О. Нет. Чонбури распорядился с 8:00 до 4:00 каждую ночь, что любые собрания вокруг выпивки с более чем одним человеком, даже в вашем собственном доме, являются незаконными и нарушением указа о чрезвычайном положении. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытаются остановить домашнее пьянство и вечеринки здесь. Раньше это правило действовало на Пхукете и в Сураттхани, теперь оно действует и здесь, поскольку они надеются сократить количество случаев заражения. (Хотя большинство из них не имеют ничего общего с алкоголем.)

В. Где я могу найти дополнительную информацию о программе Пхукета?

А. Начните здесь. 

В. Где я могу найти дополнительную информацию о программе Samui Plus для островов Самуи, Панган и Тао?

А. Начните здесь

В. Когда в Паттайе откроется собственная программа «Песочница» или такая программа, как Самуи?

О. Официальные лица ХОТЯТ начать это примерно в сентябре с такой программы, как Samui Plus, а в октябре — программу в стиле «песочницы». Однако это сильно зависит от вакцинации местных жителей, как это сделали Пхукет и Самуи, а также от количества случаев Covid-19 на местном уровне. К сожалению (да, мы ненавидим, мы тоже продолжаем это повторять), прививки в Чонбури низки из-за того, что поставки перенаправляются в Бангкок и на острова, которые открылись ранее, а число случаев Covid-19 остается высоким. Ни одна из дат открытия программы в Паттайе никоим образом не установлена.

В. Когда возобновится ночная жизнь в Паттайе?

А. Никто не знает, и сейчас не стоит гадать.

В. Ко Лан и Ко Си Чанг открыты?

О. Да, хотя применяются все вышеперечисленные правила (во всяком случае, официально).

В. Открыты ли отели в Паттайе?

О. Да, по закону им разрешено открываться, хотя сначала проверьте выбранный вами отель, поскольку многие решили оставаться закрытыми до тех пор, пока ситуация с Covid-19 не улучшится и большему количеству предприятий не будет разрешено открыться.

В. Открыты ли массажные салоны в Паттайе?

О. Да, хотя технически только для массажа ног.

В. Я нахожусь в Таиланде в течение (укажите здесь время) со всеми ограничениями, действующими сейчас, стоит ли приезжать в Паттайю?

А. Это зависит от того, что вы ищете. Это идеальное время, чтобы посетить Ко Лан, Ко Си Чанг, местные пляжи, рестораны, торговые центры, Рамаяну, сад Нонг Нуч, открытый зоопарк Као Кхео, Святилище Истины и другие открытые достопримечательности. Район довольно свободный от движения, здесь нет толпы, а пляжи и окружающая среда очень хорошо восстановились для совсем другого опыта Паттайи. Если вы ищете вечеринки, ночную жизнь или развлечения, то Паттайя в настоящее время не для вас.

Это должно ответить на большинство вопросов, которые мы в настоящее время получаем, мы будем обновлять это на полурегулярной основе.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.6 (10 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/