Мощный взрыв на фабрике по производству пластиковых бус в Самутпракане продолжается уже более 12 часов, в результате чего один человек погиб, десятки получили ранения, требуется эвакуация.

ФОТО: JS100

Самут Пракан -

Молодой пожарный, 19 лет, погиб и несколько человек получили ранения во время мощного взрыва и последующего пожара на большой фабрике по производству пластиковых бус в районе Банг Пхли Самут Пракан, который начался рано утром, 5 июля.

Ужасающий инцидент произошел на заводе по производству полистирола Ming Dih Chemical около 3:20 утра, в результате чего было повреждено не менее 70 домов в близлежащих районах и более 20 человек получили ранения. По словам местных очевидцев, перед тем, как начался пожар, в районе завода был слышен громкий взрыв.

Сообщалось, что дым от сгоревших химикатов был обнаружен на большой территории, в то время как длинная полоса густого черного дыма была четко видна в небе над Бангкоком и в нескольких километрах от места происшествия в течение всего утра.

ФОТО: Менеджер онлайн

Начальник округа Сомсак Каевсена приказал срочно эвакуировать всех людей в радиусе пяти километров в целях общественной безопасности, поскольку официальные лица были обеспокоены новыми взрывами, поскольку очаг возгорания не был под контролем и, как правило, перемещался в другую область, где были обнаружены тонны химикатов. были сохранены. Людям, проживающим поблизости, настоятельно рекомендуется носить маски для лица N95, чтобы защитить себя от паров.

На место прибыли более 30 пожарных машин, бригада представителей местной администрации, бойцов и волонтеров. Все утро они заливали горящий склад водой и химической пеной, но не смогли справиться с огнем.

По состоянию на 12:00 сообщалось о еще одном взрыве после утечки некоторого количества химикатов, хранившихся на складах, в результате чего погиб пожарный-доброволец, который позже был идентифицирован как 19-летний Корасит Раопан, и были ранены еще четыре человека.

ФОТО: МЦОТ

Два армейских вертолета КА-32 были задействованы для непрерывного сброса воды и химической пены на огонь в течение более трех часов. Однако на момент публикации в прессе огонь еще не был взят под контроль, но, как сообщается, его сила уменьшилась.

Между тем, универмаг Maga Bangna, расположенный примерно в 5 километрах от места взрыва, объявил о временном закрытии с 4:00. вперед сегодня для безопасности клиентов и сотрудников.

Причина взрыва неизвестна, в то время как операция по тушению продолжается уже более двенадцати часов. Pattaya News/TPN Media предоставят дополнительную информацию и обновления как можно скорее.

Хотя дым и пламя хорошо видны из аэропорта Суварнабхуми, находящегося примерно в 10 километрах, в это время полеты не пострадали. Однако по состоянию на 5:00 власти, как сообщается, эвакуировали больше людей в пределах 10 километров после того, как ветер изменил направление, разнося пары дальше.

ФОТО: Комчадлуек

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.