Фототур: Паттайя превращается из города, который никогда не спит, в город, который не может проснуться

Паттайя, Таиланд-

  Следующие фотографии и галерея были сделаны нашей тайской командой и первоначально опубликованы для Thepattayanews.co.th, наша популярная тайская версия наших новостей. Мы получили большую реакцию наших тайских читателей на эти фотографии и статьи, поэтому решили поделиться ими здесь.

Это все фотографии, ориентированные на Уокинг-стрит, возможно, один из районов, пострадавших больше всего за последние три месяца закрытия ночных клубов подряд, примерно восемь в прошлом году, и более года без иностранных туристов без двухнедельного карантина. Примечательно, что некоторые ориентированные на экспатов районы города, такие как Восточная Паттайя или части Джомтьена, находятся в гораздо лучшем состоянии и довольно нормальны, но не экспатриантские районы сделали Паттайю 19-м самым посещаемым городом в мире в 2019 г. и сразу за Пхукетом с почти десятью миллионами иностранных туристов (и гораздо большим количеством местных туристов, около 7 миллионов местных посетителей). видел много новых предприятий, готовых к открытию в надежде на то, что они смогут снова открыться, и делает ставку на эту область в будущем.

По словам городских властей Паттайи, экономика Паттайи примерно на 80-90 процентов зависит от иностранного и внутреннего туризма, в значительной степени обусловленного развлечениями, гостеприимством и туристическими достопримечательностями. Первая категория закрыта по распоряжению правительства, и в связи с этим последние две серьезно пострадали от пешеходного движения и клиентской базы: отели на местном уровне сообщают о заполняемости менее 10 процентов (а многие около 3 процентов), а многие магазины, по крайней мере, в Central Pattaya, говорят, что их клиентский трафик упал примерно на 90 процентов и более. Рестораны сильно пострадали от ограничений, таких как запрет на продажу алкоголя, но им разрешено обедать, в отличие от Бангкока.

Пхукет начал открываться в рамках плана песочницы, Ко Самуи, Ко Тао, Ко Панган и некоторые другие места откроются «скоро» в течение следующих нескольких недель в соответствии с немного другим планом «закрытого маршрута». Тем не мение, Чонбури продолжает бороться с сотнями случаев Covid-19 ежедневно, в основном с рынков, заводов, строительных городков и общежитий рабочих-мигрантов, и в результате не видит никаких улучшений для города, который сильно зависит от туризма, гостеприимства и развлекательных заведений для развития своей экономики.

Когда Паттайя начнет просыпаться?  Даже внутренний туризм помог бы решить эту проблему и провести мероприятия для привлечения местных туристов, но в настоящее время это ограничено. особенно после новых ограничений на алкоголь от губернатора Чонбури на этой неделе. Ключевым моментом, конечно же, является программа вакцинации для Чонбури, которая должна значительно увеличиться в ближайшие несколько недель.

Паттайя специально закупила достаточное количество доз вакцины Sinopharm Covid-19 для 50,000 XNUMX человек. и начнет развертывание этого в ближайшее время, используя свой собственный бюджет для его оплаты. Это произошло после того, как центральное правительство не предоставило столько вакцин в Паттайе, как ожидалось изначально (гораздо меньше на самом деле), поскольку они отдавали приоритет Бангкоку, где было большинство инфекций Covid-19, и таким местам, как острова Пхукет и Самуи. которые могут быть легко открыты для иностранных туристов раньше.

На данный момент все, что могут сделать владельцы бизнеса, — это ждать… не зная, сколько времени продлится ожидание после трех месяцев ограничений, закрытия и других мер Covid-19, которые уже действуют, разрушая местную экономику. В последние недели протесты и мольбы о помощи исходили, в частности, от индустрии гостеприимства и развлечений, и они усилились, поскольку владельцы утверждают, что они практически не видели финансовой поддержки для продолжающихся закрытий и не видят признаков конца. 

На данный момент Паттайя продолжает спать, особенно после 8:00….. когда она проснется?

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.23 (13 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/