Поскольку школы в Паттайе закрывают из-за Covid-19, некоторые родители начинают жаловаться на то, что плата за обучение не отменяется и не снижается.

Паттайя, Чонбури –

По крайней мере, один заместитель директора школы в Паттайе заявил, что они официально обсудят снижение платы за обучение в школе, если закрытие школ в провинции Чонбури будет продолжаться без конца из-за опасений по поводу Covid-19. Это следует за сообщениями об увеличении количества жалоб родителей, в том числе в The Pattaya News, о школах, которые не сдвинулись с места в отношении снижения платы за обучение или предоставления скидок, несмотря на то, что школы не посещают очные занятия.

Между тем, родители учеников школы Sawang Boriboon Wittaya в Паттайе также жалуются в Интернете на плату за обучение. Однако школа Sawang Boriboon Wittaya ранее снизила плату до 1,500 бат для обычных классов и до 3,000 бат для занятий по международной программе, по словам сотрудников школы.

 

Родители, однако, по-прежнему недовольны и считают, что школа должна еще больше сократиться, поскольку их дети все еще учатся онлайн из дома. Кроме того, некоторые родители утверждают, что онлайн-обучение не так эффективно, у многих студентов нет подходящего оборудования, и многие родители в Паттайе изо всех сил пытаются получить доход, поскольку многие предприятия, такие как сектор развлечений и туристическая индустрия, закрыты по закону.

Г-н Винай Ситида, заместитель директора Sawang Boriboon Wittaya, сказал репортерам The Pattaya News: «Мы последовали предложениям правительства по снижению платы за обучение и пытаемся помочь родителям в сложившейся ситуации. Мы понимаем, насколько сложна ситуация в настоящее время, особенно в Паттайе, и мы, безусловно, понимаем разочарование родителей».

 

«Прошло уже 33 дня, как открытие школы в Чонбури было отложено по обычному графику. Мы изо всех сил старались работать с нашими родителями». Винаи добавил, отметив, что школы не были закрыты на национальном уровне, но из-за большого числа случаев заболевания в Чонбури они оставались закрытыми без каких-либо признаков снятия ограничений в ближайшее время.

«Если закрытие продолжится, что пока выглядит вероятным, мы обсудим дальнейшее снижение платы за обучение для родителей», — заключил Винай.

СМИ TPN отмечают, что школы, наряду с развлекательными заведениями, часто закрываются первыми и открываются последними в Таиланде и, конечно же, в Паттайе, как это было в случае с предыдущими закрытиями. TPN подавала жалобы от местных родителей, особенно от международных школ, однако решение о снижении или уменьшении платы в школах принимается школьной администрацией. Министерство образования Таиланда официально «предложило» школам снизить плату за работу с родителями, но нет обязательных законов или правил, обязывающих это делать.

Между тем, закрытие школ, а также закрытие многих предприятий в Чонбури и Паттайе продолжаются без конца и вида и растущего недовольства со стороны общественности.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.