Мнение: многие люди, кажется, упускают «изюминку» песочницы Пхукета.

Вчера, 1 июля 2021 года, песочница Пхукета, наконец, была запущена с большой помпой правительством Таиланда и Управлением по туризму Таиланда, но в основном с негативными или прохладными отзывами в социальных сетях на тайском и английском языках.

Даже наши собственные комментарии к статьям о «Песочнице» были почти повсеместно негативными, причем большинство из них высмеивали то, что они считают строгими требованиями и документами, слишком большим количеством тестов на Covid-19, отсутствием открытых развлекательных заведений, сложным и запутанным процессом подачи заявки на сертификат. въезда (COE, необходимость проживания в отеле SHA и другие жалобы на правила и положения.

Прежде чем я пойду дальше, позвольте мне дать ссылку на несколько наших прошлых статей о песочнице для тех, кто не знает о программе или о том, что она влечет за собой, поскольку я не буду подробно рассказывать об этом в этой статье. Вот несколько наших последних статей, посвященных песочнице.

Премьер-министр Таиланда посещает Пхукет, чтобы наблюдать за первым днем ​​проекта открытия острова «Песочница Пхукета».

Королевская газета Таиланда официально публикует «Песочницу Пхукета», включая дополнительные подробности, необходимые для прибытия.

Официальный информационный центр Covid-19 на Пхукете раскрывает дополнительную начальную информацию и рекомендации проекта «Песочница Пхукета».

Хорошо, с этим покончено, давайте вернемся к моей точке зрения, что большинство людей, кажется, «упускает» в песочнице при рассмотрении проекта. Кстати, вина за то, что люди пропустили это, в основном лежит на кампании в СМИ за «Песочницей», которая временами, казалось, снова кричала «Таиланд широко открыт» и относилась к этому тесту (а это тест) как к «ворота открыты». и туризм вернулся».

Если бы Песочница на Пхукете называлась остров карантин с самого начала и дал понять, что это был первый осторожный шаг к возобновлению туризма в стране. В долгосрочной перспективе, вероятно, количество негатива было бы значительно меньше, особенно со стороны тех людей, которые не являются целевым рынком для теста. Вместо этого, большая часть средств массовой информации, как было сказано выше, была сосредоточена на возвращении туризма, хотя на самом деле, давайте будем честными, большинство людей, приезжающих сюда, не являются туристами.

Подавляющее большинство тех, кто посетит песочницу Пхукета, будут те, кто возвращается в страну из-за рубежа, эмигранты, возвращающиеся граждане Таиланда, снежные птицы (те, кто приезжает на три-шесть месяцев, в основном, чтобы спастись от зимы в своих странах), и Т. Д. Количество туристов, приезжающих на одну-две недели из-за количества шагов, документов и тестов на Covid-19, необходимых для прохождения, вероятно, будет очень низким, и это даже без учета того факта, что развлечения и бары, особенно важные для многих туристов в Патонге до сих пор закрыты по распоряжению правительства. (Несмотря на то, что около 70% населения Пхукета вакцинировано, строгие требования к въезду и все туристы вакцинированы.) Однако закрытие развлекательных заведений, безусловно, также является обдуманным решением и частью теста для обеспечения более контролируемых мер.

Итак, мы установили, что Песочница Пхукета — это тест, даже если рекламная кампания не хочет этого признавать, большинство возвращающихся — не «туристы» и что программа — островной карантин. Тем не менее, это НЕ плохо. Песочница на Пхукете — это ОГРОМНЫЙ шаг вперед для Таиланда в положительную сторону, даже если это НЕ большое возвращение к туризму для страны, которого многие хотят, или что-то близкое к путешествию до covid19, когда вы могли прыгнуть в самолет и просто прилететь с Ваш паспорт.

Момент, который, похоже, упускает большинство людей, помимо вышеперечисленного, заключается в том, что впервые за полтора года Таиланд разрешил то, что они называют «отсутствием карантина». Да, на самом деле это островной карантин, но это все равно огромное дело. Это ГИГАНТСКИЙ шаг для страны, которая допустила серьезную ошибку в отношении осторожности во время всей пандемии в отношении зарубежных поездок и подверглась критике со стороны многих за это. Другим вариантом был четырнадцатидневный карантин (на самом деле 15-16 дней в зависимости от того, когда вы приедете) взаперти в одном номере отеля. Если «Песочница» добьется успеха, это станет первым важным шагом на пути к избавлению от драконовского и вызывающего много клеветы четырнадцатидневного карантина. (По крайней мере, для привитых людей.)

Конечно, Таиланд пробовал некоторые вещи, такие как «Карантин для гольфа» и «Карантин для яхт», но они также были для очень ограниченной аудитории и в основном также тестировали сбор данных для более крупного проекта-песочницы. Таиланд также разрешил некоторую свободу передвижения в отелях после определенного количества тестов на Covid-19, например, сидение у бассейна, но это было отменено после недавней вспышки Covid-19 в стране. Апрель, который сегодня достиг рекордного уровня.

Некоторые сомневаются в открытии Пхукета по мере роста числа случаев заболевания внутри страны и по мере того, как страна пытается ускорить собственную кампанию по вакцинации, но правда в том, что этот тест, вероятно, давно назрел, и Таиланд окажется в очень сложном экономическом положении, если они пропустят открытие в более широком масштабе в квартале. 4 и второй высокий сезон подряд. Пхукет, Самуи, Паттайя, Чиангмай и многие другие острова особенно сильно пострадали от отсутствия туризма и их инфраструктуры, о чем свидетельствует состояние Патонга на фотографиях и количество закрытых предприятий, которые уже сильно пострадали. Другие страны, такие как Мексика, некоторые районы Южной Америки, ОАЭ и другие, уже давно открыли туризм, даже несмотря на то, что пандемия продолжается, признавая важность для экономики и то, что Covid-19 не исчезнет в ближайшее время, и ждут его. как было в первоначальном плане в прошлом году, в Таиланде больше не будет.

Я, конечно, понимаю разочарование и гнев многих людей, увидевших искусно созданные видео, листовки, возможности для фото и т. д. для песочницы Пхукета, а также непрекращающийся взрыв СМИ о том, что это возвращение туризма. Это не открытие великих ворот, как я уже говорил, но это ЯВЛЯЕТСЯ очень важным первым шагом, огромным для Таиланда. Крайне важно, чтобы этот тест прошел хорошо, и поскольку в ближайшие несколько недель тест будет расширен на Самуи и некоторые районы Сураттхани (хотя и с некоторыми изменениями, включая увеличение времени в отеле), эти тесты также пройдут хорошо.

Это испытание никогда не предназначалось для привлечения десятков тысяч туристов, как раньше., он был разработан для Таиланда, чтобы очень осторожно окунуться в воду туризма, посмотреть, сколько случаев Covid-19 происходит от иностранных посетителей в контролируемой среде, собрать данные и информацию и расширить программу позже в этом году. Для тех, кто расстроен и негативно относится к программе сейчас, вспомним, что в прошлом году у нас была специальная туристическая виза с таким же количеством строгих требований, которые со временем были смягчены и смягчены.

Для тех, кто расстроен тем, сколько правил, положений и шагов содержит Песочница, у меня есть простое сообщение: правила будут смягчены, но это займет некоторое время. (и дальнейшая вакцинация со стороны Таиланда). Настоящий «дружественный к туристам» опыт и правила, скорее всего, появятся в будущем, хотя любые догадки относительно того, когда это произойдет, бесполезны. Песочница Пхукета, однако, и те несколько смельчаков, которые вызвались участвовать в тесте, являются ОЧЕНЬ важным БОЛЬШИМ шагом для возможного возвращения Таиланда к туризму в целом. Это нельзя недооценивать. Это, конечно, не всем нравится, но это большой шаг.

Спасибо за чтение и ваше время, я с нетерпением жду ваших мыслей и комментариев ниже или на наших каналах в социальных сетях, отличных выходных!

Адам Джадд

Совладелец The Pattaya News

Посылающий
Отзывы пользователей
4.31 (16 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/