Работники индустрии развлечений и баров проводят митинг в Бангкоке, призывая правительство Таиланда к финансовой помощи, поскольку Covid-19 закрывает развлекательные заведения три месяца подряд

Бангкок -

Группа работников ночной жизни собралась на высоких каблуках и в бикини перед Домом правительства сегодня, 29 июня, чтобы обратиться за финансовой помощью к правительству, поскольку их рабочие места были закрыты почти три месяца подряд из-за вспышки Covid-19. к никакой финансовой помощи для сектора согласно им.

Представители «Empower Foundation» вместе с общественными деятелями, владельцами баров и работниками ночных клубов устроили мирный митинг с требованием ежемесячной компенсации в размере 5,000 бат от правительства после закрытия их рабочих мест, включая развлекательные заведения, массажные салоны, гого, ночные клубы, бары. и караоке-магазины были закрыты без посторонней помощи, чтобы предотвратить распространение Covid-19, в результате чего они остались без работы. Кроме того, по данным группы, правительство практически не оказывало финансовой помощи этому сектору и не было никаких признаков снятия ограничений в ближайшее время.

Представители Empower Foundation заявили, что этот сектор был важной и популярной частью индустрии туризма, а также представлял десятки тысяч неформальных работников, у которых не было ни помощи, ни работы. Они утверждали, что, хотя строители и работники ресторанов получали помощь и сочувствие от правительства, этого не было, несмотря на более длительный период закрытия и меньшую финансовую помощь, чем в любом другом секторе.

Предложение было представлено депутату от партии «Движение вперед» Таньявату Камолвонгвату в качестве представителя комитета Палаты парламента по делам детей, женщин, пожилых людей, инвалидов, этнических групп и ЛГБТ. Фонд Empower настаивал на том, чтобы государственная финансовая помощь была предложена до тех пор, пока их бизнес не будет разрешен, и заявил, что, независимо от того, хотят ли определенные люди признать это, ночная жизнь и индустрия развлечений были значительным финансовым и туристическим двигателем для страны, и ее закрытие опустошило несколько популярных мест отдыха, включая Паттайю и Пхукет.

Активистка ЛГБТ+ Сирисак Чайтхет сказала, что, когда было приказано закрыть развлекательные центры и массажные салоны, каждый сотрудник должен был обеспечивать себя финансово в течение почти 16 месяцев. Им приходилось оплачивать свои расходы из своих сбережений, поскольку сектор в основном состоит из внештатных работников. Сирисак заявил, что сектор практически не получал финансовой помощи от правительства, несмотря на то, что он был закрыт почти 9 из последних 16 месяцев и закрывался дольше, чем любой другой.

«Мы часто платим налоги различными способами, включая налоги с продаж на наши личные покупки или различные налоги, взимаемые с владельцев бизнеса. Налоги, которые мы платим, идут на зарплаты депутатам и членам правительства. Но когда дело доходит до нашего кризиса, почему наши голоса не были услышаны?» Он постановил.

Сириканя Тансакул, член парламента от партии «Движение вперед», добавила, что группа работников ночных клубов должна не только получать финансовую поддержку от правительства, но также должна быть зарегистрирована и защищена как легальные работники, как и другие наемные работники.

«Ежемесячные выплаты в размере 5,000 бат — это лишь краткосрочное решение. Пока эти люди не имеют легального статуса, они не получат никакой защиты. Они даже не имеют права подавать заявки и числиться в статье 40 социального обеспечения Таиланда. Они словно несуществующие работники в правовой системе этой страны».

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.