Смерть музыканта-фрилансера вызывает обеспокоенность общественности по поводу финансового кризиса в Таиланде во время вспышки Covid-19

Бангкок -

Публичные сообщения с соболезнованиями были наводнены тайскими социальными сетями умершей внештатной певице, которая, как полагали, покончила жизнь самоубийством после финансовых страданий из-за вспышки коронавируса Covid-19.

Певица и ютубер Пракаифа Пулдонг, вокалистка группы «Pastel Season», была найдена падающей с третьего этажа парковки в торговом центре в районе Сапхан Май в Бангкоке около 5:00. в субботу, 26 июня.

Несмотря на неподтвержденную причину ее смерти, 30-летняя певица 20 мая 2020 года опубликовала онлайн-сообщение в своих социальных сетях, в котором рассказала, как вспышки Covid-19 в Таиланде значительно повлияли на многие виды деятельности, предприятия и работу, а также свою карьеру музыканта.

https://www.facebook.com/Prakaifaaaa/posts/577853666171491

Статус гласил: «Кто остался без работы, поднимите руку. Я профессиональный музыкант, который два месяца был безработным. Каждое мероприятие было отменено. Доход = 0».

«…Я верю, что в каждом кризисе всегда есть скрытая возможность, если мы откроем наши сердца и увидим реальность. Я хотел бы быть еще одним ободрением для всех».

Сторонники выразили свои соболезнования в Интернете и рассказали ее историю о том, как музыкантам и внештатным сотрудникам было трудно жить без работы во время кризиса Covid-19 более одного года.

С прошлого года музыканты-фрилансеры постоянно подают петиции в правительство, призывая власти разрешить живую музыку и выступления в развлекательных заведениях и ресторанах или на открытых площадках, чтобы у музыкантов были деньги, чтобы прокормить свои семьи. Музыканты также обращались за финансовой помощью к правительству из-за того, что их средства к существованию были ограничены и закрыты от государственных заказов. Однако просьбы до сих пор не реализованы.

Развлекательные заведения, основные места, где музыканты зарабатывают на жизнь в Таиланде, были закрыты в течение почти трех месяцев, и конца этому не видно, а финансовая помощь практически не предоставляется тем, кто работает в этом секторе, включая музыкантов, которые обычно являются неформальными работниками.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.2 (5 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.