Королевская газета Таиланда объявляет о строгих превентивных мерах Covid-19 в Бангкоке и его окрестностях, а также в четырех южных провинциях, включая закрытие строительных городков и запрет на обед в ресторанах.

Бангкок -

The Royal Gazette объявила о строгих превентивных мерах в Бангкоке и его окрестностях, а также в четырех южных провинциях в течение как минимум тридцати дней, чтобы предотвратить распространение коронавируса Covid-19 рано утром, 27 июня.

Меры в основном включают временное закрытие строительных городков, запрет на обед во всех ресторанах и запрет на массовые собрания более 20 человек.

Правительство неоднократно подчеркивало, что это НЕ блокировка, и просит людей не использовать эту терминологию, заявляя, что правильным описанием являются профилактические меры по охране здоровья для защиты населения.

Он будет введен в действие в 10 провинциях, а именно в Бангкоке, Накхонпатоме, Нонтхабури, Самутпракане, Самутсакхоне, Патумтхани, Наратхивате, Паттани, Яла и Сонгкхла, начиная с понедельника, 28 июня. Чонбури в настоящее время не включен для местных жителей TPN.

ФОТО: Прачачат

Объявление 11 профилактических мер выглядит следующим образом:

  1. Принять срочные меры для предотвращения вспышки в конкретных целевых районах во всех 10 провинциях, перечисленных выше, в течение как минимум 30 дней.
  2. Закрыть все строительные площадки, в том числе места модификации или сноса зданий, и закрыть все строительные городки внутри и за пределами строительной площадки, в том числе приказ о временной остановке строительства и запрете на выезд строителей не менее чем на 30 дней.
  3. Соблюдайте санитарные меры и практику предпринимателей или ответственных лиц на предприятиях и фабриках и смотрите соблюдают ли они меры по борьбе с болезнями (Bubble and Seal), предписанные правительством, включая установление условий для контроля или ограничения передвижения на территорию предприятий или фабрик и обратно. Особенно это касается строительных площадок.
  4. Осуществлять срочные комплексные меры борьбы только в Бангкок и его окрестности: Продажа еды во всех ресторанах за только на вынос; универмаги, торговые центры открыты до 9.00:XNUMX.; Кинотеатры, аквапарки, столовые в фуд-кортах будут закрыты; Гостиницы, выставочные центры, конференц-центры для воздержаться от организации встреч, семинаров и банкетов численностью более 20 человек.
  5. Поручите офицерам инспектировать общественные территории, рынки и другие места, где существует высокий риск вспышек заболеваний.. Ускорить поиск зараженных и переместить тех, кто подвержен риску заражения, на изоляцию и карантин. При обнаружении источника массовой вспышки губернатор провинции может распорядиться о временном закрытии территории или об ограничении въезда и выезда из нее.
  6. Привлекать государственных служащих для оказания помощи людям, пострадавшим от запрета на въезд и ограничения на поездки., особенно уязвимые группы, обездоленные люди, пожилые люди или люди, которые получают соответствующую помощь.
  7. Установите следующие условия для использования транспортных маршрутов и прохождения медосмотров в течение не менее 30 дней следующим образом:
  8. – Установить контрольно-пропускные пункты для въезда и выезда из южных приграничных провинций (Наратхиват, Паттани, Яла, Сонгкхла). Те, кто желает выехать за пределы провинции, должны предъявить удостоверение личности с необходимыми документами, выданными соответствующими органами или местной администрацией.

    – Установите контрольно-пропускные пункты на всех въездах и выездах из городских маршрутов в Бангкоке и его окрестностях (Накхонпатом, Нонтхабури, Патхумтхани, Самутпракан, Самутсакхон), чтобы строго контролировать перемещение строительных рабочих, которые могут работать в разных провинциях. Только рабочие, которым разрешено путешествовать губернаторами провинций происхождения и назначения, могут путешествовать. Путешествие по провинциям для широкой публики можно делать сколько угодно. Это не блокировка или запрет на поездки, за исключением строителей, и широкая публика может путешествовать по мере необходимости. Тем не менее, это не рекомендуется, и могут быть интервью и обширные интервью о необходимости поездки. Как именно будут идентифицировать строителей, неясно, отмечает ТПН. Также не забывайте о следующем моменте.

    – При необходимости установите контрольно-пропускные пункты со строгим контролем при въезде и выезде из других провинций. В случае, если есть путешественник из провинции, обозначенной как зона с самым высоким и строгим контролем, власти должны принять меры по контролю и предотвращению заболевания путем содержания, наблюдения и карантина человека в государственных карантинных зонах, определенных правительством. По сути, если вы выезжаете из одной из десяти провинций, перечисленных в верхней части этой статьи, ожидайте обязательного карантина, согласно тайским властям. Тем не менее, путешествия не запрещены для широкой публики.

  9. Разверните силы безопасности для строгого контроля и пресечения любых контрабандных действий или любого заговора с целью совершения незаконных действий, включая азартные игры, злоупотребление наркотиками, любое поведение, которое может привести к гонкам или соревнованиям, а также любую работу подпольных развлекательных заведений/вечеринок.
  10. Реализовать меры для операций за пределами площадки сократить поездки и межличностные контакты, особенно между агентствами или учреждениями в зонах самого высокого и строгого контроля.
  11. Попросите общественность воздержаться от организации общественных мероприятий в виде общественных собраний, банкетов, вечеринок, собраний или праздничных мероприятий в зонах самого строгого и строгого контроля с целью сокращения межличностных контактов не менее чем на 30 дней, если они не являются религиозными обычными обрядами и церемониями, которые уже были подготовлены и осуществлены со строгим соблюдением Ковид-19 меры.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.