Рубрика: Следующая неделя в тайских новостях - Больше ограничений в некоторых районах, продолжается вакцинация от Covid-19 в Паттайе, начинается песочница Пхукета!

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит в первую неделю июля, заканчивающуюся 3 июля 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте начнем:

1. Бангкок и девять провинций усиливают ограничения, начиная с понедельника, 28 июня 2021 года, чтобы помочь предотвратить Covid-19.

Несколько провинций и районов, включая Бангкок, ужесточают правила, начиная с понедельника, 28 июня 2021 года, чтобы помочь предотвратить Covid-19.

Десять районов: Бангкок, Накхонпатом, Нонтхабури, Самутпракан, Самутсакхон, Патхумтхани, Наратхиват, Паттани, Яла и Сонгкхла.

Для наших местных жителей и читателей Чонбури, родина Паттайи, не включена.

Новые меры закрывают строительные городки и районы повышенного риска, в Бангкоке также полностью закрывают рестораны, где можно пообедать, на месяц. Это решение уже вызвало много гнева и разочарования со стороны ресторанной индустрии, вы можете прочитать об этом ниже вместе с подробностями об ограничениях.

Королевская газета Таиланда объявляет о строгих превентивных мерах Covid-19 в Бангкоке и его окрестностях, а также в четырех южных провинциях, включая закрытие строительных городков и запрет на обед в ресторанах.

Владельцы бангкокских ресторанов, «ослепленные» закрытием ресторана, требуют значительной финансовой помощи и присоединяются к хору расстроенных предприятий

2. Паттайя продолжит крупную кампанию вакцинации с помощью собственной частной компании Sinopharm.

Паттайя возобновит свою кампанию вакцинации против Covid-19, приостановленную на несколько недель из-за того, что вакцины являются приоритетными для Бангкока, и продолжающихся вспышек Covid-19 в столице на этой неделе, по словам городских властей Паттайи.

Это в первую очередь связано с частной покупкой 100,000 50,000 вакцин Sinopharm, которых достаточно для XNUMX XNUMX жителей Паттайи, в начале этого месяца. Город использовал свой собственный бюджет для бесплатной закупки вакцин для района, надеясь внести значительный вклад в достижение «коллективного иммунитета», который, как мы надеемся, позволит городу открыться и возобновить нормальную деятельность раньше, чем позже. . Эти прививки, по данным города, делаются тем, кто ранее зарегистрировался со своим тайским национальным удостоверением личности.

К сожалению, открытая программа для всех иностранцев до сих пор не действует в провинции Чонбури из-за ограниченного количества доступных вакцин, хотя некоторые из них смогли подать заявку через свои компании/разрешения на работу и через thailandintervac.com для людей старше 60 лет с ранее существовавшими заболеваниями. , хотя ваш пробег может варьироваться для этого. Чиновники Чонбури и Паттайи заявили, что открытая регистрация для иностранцев на местах, таких как Сураттхани, Пхукет или Чиангмай, произойдет «в будущем». Конкретной даты и временных рамок не было указано.

Паттайя самостоятельно заказывает 100,000 19 доз вакцины Sinopharm Covid-XNUMX для ускорения кампании вакцинации в Паттайе.

  3. Песочница на Пхукете официально открывается XNUMX июля.

Песочница на Пхукете, тема, которую мы широко освещали в The Pattaya News, официально стартует XNUMX июля. Теоретически он позволяет избранным вакцинированным иностранным туристам посещать Пхукет без карантина, хотя и с массой правил и ограничений.

Чиновники, подвергшиеся широкой критике в социальных сетях, напоминают людям, что песочница — это «испытание», а не «грандиозное открытие» Таиланда для широкого туризма. Из-за ряда правил, включая множество тестов на Covid-19, а также из-за того, что популярные достопримечательности, такие как ночные клубы, все еще закрыты на острове, ожидается, что программа начнется медленно, и в основном возвращающиеся граждане Таиланда и эмигранты предпочтут программу строгим правилам отеля. карантин.

Вероятно, это то, чего хотят официальные лица, когда они тестируют программу и смотрят, как она работает, надеясь, что в будущем будут ослаблены правила и ограничения, как они сделали с программой специальной туристической визы в прошлом году.

Официальный информационный центр Covid-19 на Пхукете раскрывает дополнительную начальную информацию и рекомендации проекта «Песочница Пхукета».

Кабинет министров Таиланда официально одобрил открытие песочницы на Пхукете и трех островов в Сураттхани для вакцинированных иностранных туристов, начиная со следующего месяца.

 

На этой неделе все, спасибо за поддержку и удачной недели!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/