Приют для бездомных собак в Паттайе нуждается в помощи после того, как город Паттайя возьмет на себя полную ответственность за управление приютом

Паттайя –

Заместитель мэра города Паттайя посетила приют для бездомных собак в районе Понг, Бангламунг, где не хватает крыш для 600 бездомных собак, которые живут в приюте.

Кроме того, город Паттайя больше не будет ловить бродячих собак, если только эта собака не будет агрессивной и не нападет на людей, а вместо этого будет стерилизовать их в соответствии с общей политикой, по словам заместителя мэра.

Заместитель мэра города Паттайя Манот Нонгяй вчера (23 июня) посетил приют для собак в Бан Клонгяй в Понге. По словам Манота, в приюте находится более 600 бездомных собак, многие из которых ранее сообщали о случаях агрессии или доставляли неудобства, и в результате были пойманы и доставлены в приют.

Г-н Манот сказал репортерам новостей Паттайи: «Фонд Sanguanchart Sornkrai много лет заботился о приюте для собак в партнерстве с городом Паттайя».

«С тех пор, как начался Covid-19, пожертвований в приют стало значительно меньше, и в результате фонд не смог должным образом финансировать собак и их потребности. В результате, фонду, к сожалению, пришлось принять трудное решение передать приют и его примерно 600 собак непосредственному управлению города Паттайя, поскольку у них просто нет пожертвований и поддержки, которые они получали, когда туристы могли открыто посещать приют. город, и неизвестно, когда именно иностранные туристы смогут вернуться без карантина и небольших ограничений, несмотря на планы открыть страну в октябре». — заявил Манот.

«В течение следующих трех месяцев мы хотим попросить людей, которые любят собак, пожертвовать немного денег в приют, так как мы должны платить за семь смотрителей. После этого мы можем принять решение со следующим бюджетным годом, который начинается в октябре, о том, как мы будем распределять финансовые ресурсы из города». — пояснил Манот.

«У нас еще достаточно еды и воды для собак, это не проблема. Каждый вторник ветеринары из города Паттайя приезжают, чтобы проверить собак и их общее состояние здоровья. Приоритет, однако, состоит в том, чтобы найти смотрителей и предоставить больше укрытий от солнца и дождя для собак». — добавил Манот.

«Нам нужно построить как минимум еще три убежища/крыши/навеса, чтобы собаки могли жить и укрываться под ними, особенно во время штормов и для укрытия от солнца. Кто хочет помочь, звоните по номеру 081-3155773». — сказал Манот.

«Мы пытаемся стерилизовать каждую собаку в нашем местном сообществе, чтобы контролировать количество бездомных животных, и мы скорректировали нашу политику, чтобы оставить их там, где они есть в местном сообществе, если только они не причинят вреда или не нападут на людей. Мы не можем взять всех бездомных собак в городе в приют, так как он уже переполнен животными». – заключил Манот.

Буквально день назад наши репортеры освещали город, стерилизуя бездомных животных в городе, популяция которых выросла из-за отсутствия иностранных туристов, большего количества заброшенных зданий и улиц, а также того факта, что многие люди бросили своих питомцев, когда уезжали из Паттайи после COVID-19. Нажмите здесь, чтобы прочитать об этом.

_________________

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Напишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Pattayanewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.